Существуют ли птицы с синим оперением?

Александр Буртовой Мастер (1309), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
♥♥Аврора Лэйн♥♥ Гуру (3272) 6 лет назад
Конечно, такие птицы существуют. Вот некоторые из них:

◆Гиацинтовый ара (Anodorhynchus hyacinthinus) — один из самых крупных видов попугаев. Обитает в Бразилии, Боливии и Парагвае.

◆Веероносный венценосный голубь (Goura victoria) — крупная птица семейства голубиных. Эндемик Новой Гвинеи, населяет её северную часть и прилегающие острова Биак и Япен.

◆Лазоревая птица (Grandala coelicolor) — азиатский вид воробьинообразных птиц из семейства мухоловковых.

◆Голубая сиалия (Sialia currucoides) — певчая птица семейства дроздовых. Обитает на западе Северной Америки. Синее оперение только у самца.

◆Толстоклювая лазоревая сорока (Urocissa caerulea) — один из видов лазоревых сорок из семейства врановых. Эндемик Тайваня. Обитает в горных районах на высоте от 300 до 1200 метров.

◆Индиговый овсянковый кардинал (Passerina cyanea) — североамериканская певчая птица из семейства кардиналовых. Синее оперение только у самца.

◆Блестящий расписной малюр (Malurus splendens) — птица из семейства малюровых. Обитает в Австралии. Синее оперение только у самца.

◆Голубая сойка (лат. Cyanocitta cristata) — певчая птица из семейства врановых. Обитает в Северной Америке.

◆Синяя птица (Myophonus caeruleus) — вид птиц семейства дроздовых. Ареал обитания вида охватывает территорию от Центральной Азии до Индонезийских островов.

◆Сенегальская альциона (Halcyon senegalensis) — птица семейства зимородковых. Обитает в тропической Африке.

Остальные ответы
Сёма Втулкин Ученик (214) 6 лет назад
Я видел синих попугаев.
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4775) 6 лет назад
Иссиня-чёрный сойдет? Галки, вороны, дрозды, грачи.