Почему город Кимовск что в Тульской области Так назвали может в честь Ким Ир Сена?

Логитет Гуру (3834), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И расскажите пожалуйста что интересного есть в Кимовске.
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Читай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кимовск
Для тех, кого чтение Википедии затрудняет: "В июне 1929 года по инициативе комсомольцев посёлка был организован колхоз, которому дали название «Имени 10-летия КИМ» (когда юбилейный год завершился, название было сокращено до: «колхоз КИМ»). КИМ - Коммунистический Интернационал Молодёжи - так в 20е-30е годы именовался комсомол, эта аббревиатура в частности украшает капители колонн станции Комсомольская первой очереди Московского Метро (пущена в 1935 году).
.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
В Кимовске я ни разу не был и не собираюсь, не похоже, чтобы там было много интересного:
Логитет Гуру (3834) Там похоже и нормальной работы нет, и ещё там население уменьшается аж с конца 70 х годов, прошлого, то есть уже и в советские времена было там не очень?