Можно ли исцелить больезни ТОЛЬКО молитвами?

***Любовь*** Мыслитель (5595), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
"По вере Вашей да будет Вам! "
романтикМудрец (15848) 15 лет назад
Будьте здоровы и счастливы в Новом году!
Остальные ответы
Геннадий Гончаров Мастер (1238) 15 лет назад
Можно! "По вере Вашей да будет Вам! "
Юра Штенко Мастер (1916) 15 лет назад
Думаю молитвой нет, а вот глубокой верой во исцеление неверно можно
Дмитрий Иванов Просветленный (22142) 15 лет назад
Можно, смерть - лучшее лекарство.
Рырка Иванов Просветленный (30353) 15 лет назад
Сколько угодно!
Но вопрос достаточно сложный. Одним хватит только молитвы. Другим понадобится еще лекарство и врач.
Нужна мудрость!
Валера Химченко Оракул (72404) 15 лет назад
Нет, надо ещё лбом об стену или об пол стучать. Говорят при молитве сильно помогает ))))))))))))
Vladimir Bochkov Мудрец (11951) 15 лет назад
А зачем молиться? Если человек верит в бога, он должен понимать: болезнь ему тоже послана богом, по каким-то его соображениям. Так что нужно спокойно болеть, не лечиться и поскорее сдохнуть, чтоб увидеть лик Его и возрадоваться.
Сильф Мастер (1141) 15 лет назад
нет. молитва правильно прочитанная, запрашивает энергию на определенные нужды. а болезни это итог наших мыслей, мыслеобразов. чтобы излечиться, человек должен прилагать какие-то усилия по собственному изменению, а молитва дает энергию для этого
Леонсия Мастер (2010) 15 лет назад
Иногда бывает такая воля Божья, что не исцелить, потому что так надо.
Александр Кретов Мудрец (13917) 15 лет назад
Можно, но не все.

Помните анекдот: Все болезни от нервов, только сифилис от любви.

Некоторые болезни из тех, которые "от нервов" можно излечить молитвой.
Леона Мастер (1852) 15 лет назад
если бы было можно то такая наука как медицина не существовала.. .
да и неверующих наверно бы не было...
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
НЕТ.
PS а "полезный эффект молитв" - элементарное самовнушение
Туся Гуру (3269) 15 лет назад
Смотря какая болезнь. Если душевная, то да.
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
нет. Тогда получится, что это сверхсущество не сделает такой ерундовой вещи как исцеление, если его не попросишь. А это тщеславие. Нет, лучше не замбивать себе голову а идти к врачу. А еще лучше, если изучить про болезнь (в медецинской литературе) и тогда лечение будет еще эффектиынее.
Путник Мыслитель (8900) 15 лет назад
Молитва - это наш сердечный разговор с Богом. Она не возможна без искренней сердечной веры. А Вера может творить чудеса. Этого не смогут отрицать даже самые отъявленные атеисты. Но если Вы веруете, то знаете, что болезнь нам дается для спасения нашей Души. Я думаю на свете мало совершенно здоровых людей. Если не физически, то психически (этот сайт тому яркий пример) . К своим болезням я отношусь философски. Раз они мне посланы, значит, я в жизни что-то еще не понял, что должен был понять или не сделал того, что должен был сделать. Нужно принять их как данность. По возможности, конечно, нужно постараться вылечить свои болячки, но главное, это понять - ЗА ЧТО? Но, строго говоря, болезнь не всегда – наказание. Ведь не даром существует мнение, что чем больше мы смиренно помучаемся в этой жизни, тем меньше мы будем мучаться в следующей… Будьте здоровы и храни Вас Бог!
Александр Азаров Мудрец (16484) 15 лет назад
Временно - возможно. Но болезнь это следствие, а причина не убрана. Необходимо сосознать причину...
Игнатова Яна Мастер (2451) 15 лет назад
Можно. Если ты полностью предашься Господу. Вера должна быть непоколебимой. А если ты просто хочешь получить здоровья, чтобы в дальнейшем получать чувственное наслаждение, то не трать силы и время. Господь слышит только искреннею молитву с чистыми намерениями.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Можно .Бог сказал :"просите и дано вам будет".
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
Можно исцелиться, если соединять молитву с глубоким очищением души, с искренним покаянием.
Луизка Мастер (1030) 15 лет назад
можно еще гипнозом и аутогенными тренировками