Как проверить работоспособность бензонасоса на ВАЗ 21102

Геннадий Мастер (1355), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Zatte Гуру (3132) 15 лет назад
Под задним сиденьем открути два винтика и увидешь штеккер с четырмя проводами, подай на серый провод +12вольт и тогда все станет ясно
ГеннадийМастер (1355) 15 лет назад

Двигатель не набирает больше 2 000 оборотов. Диагностика двигателя на СТО не помогла - все датчики исправны и работают нормально.
Грешу на топливный насос - предполагаю что либо забился фильтр насоса (если там такой есть), либо насос не выдает положеного количества топлива.
Остальные ответы
Владимир Степин Гуру (3088) 15 лет назад
он жужжит когда зажигание включить
и ещё можно подключить манометр
Владимир СтепинГуру (3088) 15 лет назад
зто если он электрический
Александр Герасимов Профи (608) 15 лет назад
Шланг снимаешь выходной, и на клаван жмёшь, бензин идёт всё норма, нет новый покупай.
Василич Мудрец (15617) 15 лет назад
проверь давление на топливной рампе . (есть специальный манометр)
ГеннадийМастер (1355) 15 лет назад
Василич, расскажи поподробнее...
Двигатель не набирает более 2 000 оборотов. Диагности двигателя на СТО не помогла - все датчики исправны и работают нормально.
Грешу на топливный насос - предполагаю что либо забился фильтр насоса (если там такой есть), либо насос не выдает положеного количества топлива.
Денис Галимов Профи (723) 15 лет назад
сначала Включи зажигание послушай гудит или нет !
2 С выхода безофильтра в разрез поставь манометр проверь давление!