Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

У психотерапевтов могут быть коты. А нужна ли котам - психотерапия?

Хиштаки Ли Оракул (92809), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Проскурина/ Ивахненко/ Мастер (1946) 13 лет назад
А что, придурошных хозяев не бывает? От них-то у несчастных котов нет защиты-за ушком почесать-лапы коротки, пристроишь на коленку-отдавит, погладить тоже невозможно-шерстка встречается редко и совсем не там, где хочется погладить!!!
Остальные ответы
Skoll Гуру (3004) 13 лет назад
котам бы пожрать да поспать...
Туся Гуру (3269) 13 лет назад
Кошки, как извенстно, "гуляют сами по себе", поэтому и не нуждаются в психотерапии, а только в заботе и любви.
Хиштаки ЛиОракул (92809) 13 лет назад
вообще-то я хотела продолжить пояснением к вопросу, но раз Вы об этом, то как думаете - может ли у котов (кошек) быть чувство собственного достоинства, или это наши "навороты"?
eriniya Мудрец (14106) Не только "может", но и есть! Я у своего кота спросила, он подтвердил
Незнайка Мудрец (13397) 13 лет назад
То есть с кошками этот вопрос обсуждению уже не подлежит?
ну, что Вы, даже про хомчячков можно)))
Валентина Ситникова Гуру (2954) 13 лет назад
А мышам?
и хомячкам, и черепашкам))))
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218584) 13 лет назад
вот когда их дома много и у всех МАРТ... психотерапевт не помешает владельцу.. .
иногда жалею, что не умею хотя бы медитировать.. .
но слава, что есть ещё аутотренинг...
Источник: у меня их несколько... всяко бывает...
а Вы вот так мысленно:

но недолго - а то не простят))))
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218584) да мои меня любят !!!просто кот у нас умер два года назад !!! а чужого кота не принимают... да и я их тоже люблю...они меня лечат, когда мне плохо !!!
MuZa-MEV Мыслитель (6821) 13 лет назад
Если дадут, почему не взять. Только главное, чтобы давали именно то, что нужно именно данной кошке... Доброе слово и кошке приятно...
да, на хозяйской даче был славный кот - не очень наглый и , главное, ценивший именно человеческое общение))))
MuZa-MEV Мыслитель (6821) Отличная фраза...человеческое общение...
Sergey Профи (879) 13 лет назад
Думаю им будет приятно, поваляться на диване и помяукать о своих проблемах.)))
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241981) 13 лет назад
"Нужна как в бане -- пассатижи ..." (с)
Uтамлёный_Sонцем Искусственный Интеллект (241981) Ужжосна ! Аццкий сотона ! --------------------------- Привет ! ))))
eriniyaМудрец (14106) 13 лет назад
Это смотря что делать в бане. А то и пассатижы нужны позарез!
психотерапевт Мастер (1472) 13 лет назад
кошки сами по себе - психотерапия.. метод психотерапии..
Лео Оракул (64569) 13 лет назад
Терапия-то всем нужна.
И тому, у кого могут быть или тому, кто может быть у кого-то.
Психотерапия----определённое лечение психики, но здесь не видно определёным образом про котов.
Скорее, коты могут быть подвержены влиянию хозяина-психотерапевта как неспециалиста. Или специалиста, находящегося под влиянием психотерапии.
Котам нужна психотерапия как для хозяина, что способен увидеть в котах психотерапевтическое воздействие. Тогда коты могут быть.
Если не могут, это, похоже, у специалиста очень специальное воззрение на свою специальность, не влияющую на
котов как тех, что могли бы быть. Или были, но убёгли, чтобы быть котами.
с благодарностью от всех котов))))
Лео Оракул (64569) Спасибо! Правда непонятно,за что такая благодарность. Это---от имени начальника котов от всех или всех от имени....(понимаю,что некорректно уточнять).Хотя что-то из Туманного Альбиона по преимуществу и сопутствия не совсем оттуда....нет, ну совсем ничего не навевает.... А Вы---психотерапевт или "быть,чтоб быть"?
Простой Просветленный (27277) 13 лет назад
Очень необходима. Кот хорошо воспринимает передачи по радио и TV. Кот рассказывает сказки и делится впечатлениями о пребывании в экзотических местах. И всё это, влияние психотерапии на кота....)))))
если у меня когда-нибудь будет свой кот, непременно буду с Вами советоваться, ВЫ - прям кладезь))))
Простой Просветленный (27277) Ох, это такие существа. Мой сегодня высказал всё.Припомнил вчерашнюю поездку, без него, в Москву. Но мне лучше известно - котам в возрасте не полезны полёты. А ещё нажаловался на дочь - она не включила ему любимые программы на TV.
Алер Профи (588) 13 лет назад
Кастрация - орут и все метят. Убеждать бесполезно словами. Можно дрессировать на испуг
ой, ВЫ - про котов.. или - ?))))
eriniyaМудрец (14106) 13 лет назад
А договариваться не пробовали? Моему котяре 11 лет, не кастрат. Мы очень мирно живём. По улице он не гуляет, но и территорию не метит. Особенно после того, как её покинул основной конкурент
Похожие вопросы