А с какой такой стати пришло поверье "по одному не берут"?

Лео Оракул (64564), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Apple Просветленный (37983) 15 лет назад
Ооо, я этот вопрос бабушке задавала когда-то. Не знаю насколько она права, но объяснила мне так, как ей ее бабушка объясняла: -))) :
Ели ты отказываешься от угощения - обижаешь хозяев, берешь мало - обнаруживаешь свою гордость... И еще. . Отдающий всегда получает сторицей. Отказываясь принять угощение или взяв совсем немного лишаешь хозяина возможности преумножить в дальнейшем свое благополучие.