Почему русские отчества звучат как еврейские фамилии? Окончание на ИЧ, это совпадение или закономерность?

Аккаунтзакрыт Просветленный (43028), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
*мужские отчества
Лучший ответ
Dmitry Medevdev Гуру (3987) 6 лет назад
Евреи хитрые, не стали своё придумывать, а просто у русских украли
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
В смысле матери фамилии "по имени русского папы" делали?
Dmitry Medevdev Гуру (3987) Наверное так
Остальные ответы
Who Am I Мыслитель (8534) 6 лет назад
Думай иначе, их фамилии звучат как русские отчества .
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Я именно это и предполагаю. По имени русского отца хазарам давались прозвища, ставшие фамилиями.
__ __ Просветленный (21061) 6 лет назад
вятичи, кривичи - тоже евреи?
Ava Avin Мудрец (11852) 6 лет назад
Ясно понятно... Отщипенцы..
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150434) 6 лет назад
Вы в корне не правы, дело в том, что очень много евреев жило в Беларуси, был ценз оседлости. К примеру в Москве могли жить только выкресты. Так как евреи жили в Беларуси. то и стали прибавлять к своим фамилиям белорусские окончания.
Кондратович, Демидович. Александрович - это чисто беларусские фамилии
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Вот шельмы...
Dolly Hello Мыслитель (5314) 6 лет назад
не сходите с ума
это уже паранойя, смешно и глупо
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Я в полном адеквате. Как мог Бог создать первый народ с фамилией, идущей от имения гоя, который "произошёл из жифотного"? Это большая паранойя, чем здравый вопрос по этому поводу.
Рязанов Мыслитель (8072) 6 лет назад
Хороший вопрос, люблю всякие фишки с русским языком. Как спонтанный вариант могу предположить, что так случилось из-за обычая у старшего поколения называть людей не по имени отчеству, а только по отчеству, например Викторович, или Иванович и это могло трансформироваться в фамилию с течением времени, фамилия Абрамович, например, могла быть отчеством имени Абрам.
Эля ............ Гуру (3208) 6 лет назад
какая разница, все давно перемешались,
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Ну, не скажи. Я бы не стал носить фамилию Иссахар. Я же не из Сахары.
Эля ............ Гуру (3208) а какая, на ИЧ?))
Sceptic Ratio Оракул (97471) 6 лет назад
Окончание -ич чаще всего встречается в польских фамилиях и украинских польского происхождения. Учитывая, что все ашкеназы вышли из Польши (царской России), то для конспирации они брали фамилии из окружающей антропогенной среды, которую желали освоить.
Лёнчик Оракул (68533) 6 лет назад
Нет, не совпадение.
Потому что РУССКИЕ писари во время паспортизации давали фамилии евреями. И сын раввина станавился Рабиновичем, а сын кагана - Кагановичем. А знаменитый мастер, изготовлявший сверла в Полоцке положил начало евреям по фамилии Свердловы (свердло - сверло по белорусски).
Кроме того, огромное количество евреев носят совершенно русские фамилии по названиям мест проживания.
- Ты откуда?
- Та с Брод я.
- Так и запишем - Бродский
- А ты?
- С Белой Церкви
- Значит Белоцерковский
верона лазарева Мастер (1537) 6 лет назад
Сейчас нас называют русскими, а в старину называли русичами, отсюда и отчество-Николаевич, Иванович и так далее. К еврейским фамилиям ни какого отношения не имеют. К слову, в недалеком будущем наша страна будет называться Русь. В жизни порядочных людей многое изменится.
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Тогда ашкеназы фамилии будут брать Усрусь, Клянусь...)
верона лазарева Мастер (1537) Развивайте мышление, тогда не будет бреда в вашей голове.
Дэн Дэн Ученик (139) 6 лет назад
ты не русский! тебе то какое дело
АккаунтзакрытПросветленный (43028) 6 лет назад
Самый что ни на есть. Из Центрального Черноземья. Оседлые предки более 400 лет там жили.
пиздишь Сука! Нерусь ты поганая! Сгинь с земли русской пока не русские не прогнали