Про червя Если червя разрезать, он отрастит голову получится новый червь. Как вообще вы это понимаете? Это ведь чудо?

♔✨ Ada Der Hei ✨♔ Мудрец (19199), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) 6 лет назад
Регенерация примитивных организмов...
Причем, от хвоста червя отрастает такой же хвост и организм уже нежизнеспособен - как-то плоховато попахивает такое чудо... (
♔✨ Ada Der Hei ✨♔Мудрец (19199) 6 лет назад
почему не жизнеспособен? он все равно умирает?
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281584) Ну, сами посудите - как может питаться организм, если у него - нет головы, а есть - два хвоста?!
Остальные ответы
Александр Провков Просветленный (38264) 6 лет назад
червь не исчезает, даже если разрезать его на четыре части, значит червь просто переворачивают землю и природа его бережет...
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (374470) 6 лет назад
Нет у червя головы. У него с обоих сторон хвост
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163690) 6 лет назад
Раньше ученые утверждали что червя можно разделить на 10 частей, у которых вырастит новая голова. Сейчас считают что отрастает только хвост если откусят до ободка. Зря я их всегда лопатой размножал.
Владимир Секацкий Профи (668) 6 лет назад
Дождевой червь конечно регенерирует, но только передний конец. Задний голову не отрастит. У других кольчатых регенерация получше, у пиявок слабее, у плоских регенерируют только оболочки, а у круглых регенерации нет вообще.