Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Продажа части участка, который находится в процессе разделения

GaLiNa Ученик (236), на голосовании 6 лет назад
У продавца имеется участок в 15 соток. он хочет продать 8 соток от него. в данный момент продавец совершает процесс по разделению участка с присвоением каждому индивидуальный кадастровый номер. Продавец хочет заключить первый договор с внесением покупателем предоплаты. в договоре указано что продавец обязуется в указанные сроки совершить все необходимые операции по разделению участка и подготовить все необходимые документы для купли продажи. (т. е. Договор на продажу будущего участка которого по бумагам сейчас не существует.) А в последствии заключить договор на куплю-продажу участка с покупателем (который внес предоплату). Вопрос: может ли быть данная схема мошеннической? Может ли продавец закючить несколько договоров с предоплатой, а после так и не продать участок (не разделить его), ведь нечего продавать или заключить договор купли продажи с другим участником торгов?
Голосование за лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
Конечно И сделает это.
Нельзя продать то, чего у него нет.
Owl Искусственный Интеллект (399943) 6 лет назад
если в этом ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ договоре будет указан точный срок заключения основного договора купли-продажи и ответственность за несоблюдение этого срока, а также соглашение о задатке - все будет хорошо
GaLiNaУченик (236) 6 лет назад
что лучше, задаток или аванс в этом случае?
Owl Искусственный Интеллект (399943) ЗАДАТОК! В случае отказа продавца от сделки задаток подлежит возврату в двойном размере
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
Даже смешно слушать. .Такого вопроса даже не должно было возникнуть.. Это кто - продавец вешает такую лапшу на уши? Молодец.. Почти нашел Лохов..
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 6 лет назад
В договоре купли продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается КАДАСТРОВЫЙ номер участка и номер регистрационной записи.
Официально не возможно купить. то чего нет, то что не учтено в кадастре и на что нет регистрации в росреестре.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173984) 6 лет назад
Договор заключенный, если согласованы существенные условия договора. Индивидуализир. описание объекта недвижимости- существенное условие договора.
У вас в н. в нет предмета договора- зем. участка.
Т. е сначала он делит, ставит на кадастр .учет выделенный участок, и регит свое право собственности на этот участок, потом вам его продает договором купли-продажи.
Бизон Che Профи (605) 6 лет назад
Я бы вам рекомендовал проконсультироваться у ребят которые профессионально занимаються продажей и покупкой земельных участков http://tulapole.ru/ , проконсультируют на высшем уровне !