Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему сейчас дети такие толстые. Зачем их так раскармливают?

Е К Просветленный (21810), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (236419) 13 лет назад
Лень родителей - вместо того, чтобы приготовить простую овсянку, в раннем возрасте закармливают сладкими смесями, потом чипсы, фаст-фуд - и пошло. Остановиться трудно.
Остальные ответы
Tori Просветленный (44979) 13 лет назад
не обязательно раскармливать... сейчас дети не здоровы.. у многих сбой в эндокринной системе.
Анка Мыслитель (9492) 13 лет назад
это дети самы виноваты, никто их не раскармливает. все зависит от образа жизни. и если будут жрать чипсы, всякие там конфеты и шоколадки - конечн растолтеют. а родители тут не причем
Татьяна ДемичеваМыслитель (5269) 13 лет назад
Как раз родители и несут ответственность за то, что едят их дети. Значит плохо объяснили и не научили правильно питаться, я так считаю.
Е К Просветленный (21810) Конечно, родители ни при чем, особенно когда ребенка хотят побаловать: на тебе чипсы, шоколадку, газировочкой запей....
Юлия ТимошенкоИскусственный Интеллект (220577) 13 лет назад
Как это не при чем! Родители чаще всего и покупают или деньги дают на эту гадость. Да и вообще культура питания идет из семьи. Если в семье придерживаются правильного питания, то ребенок и смотреть не будет на эту гадость.
АнкаМыслитель (9492) 13 лет назад
ну все равно если ребенок толстый, 100%вины родителей нет
Светлана Зверева Гуру (3943) 13 лет назад
Двигаются они сейчас просто мало. Больше торчат у телевизора и хомячат.
Карина Ганина Гуру (4132) 13 лет назад
Полуфабрикаты жрут и пиво лопают.
Анастасия Оракул (74425) 13 лет назад
у меня не толстые)) ) Стараюсь кормить правильно!
Анастасия... Оракул (60354) 13 лет назад
эра фаст фуда и прочих вредностей ((((((
порой и годовалого малыша так раскормят, что смотреть страшно. А родители умиляются, какой пухленький, хорошенький, хвалятся, что он тяжелее сверстников. Мрак полный.... а деткам между тем уже в детсадовском возрасте ожирение ставят.
В общем многие родители, извините за грубость, просто без мозгов в этом вопросе ((((
....
стою как то около супермаркета, мамаша с сыном лет 5-6 выходит, сама круглая как мяч и ребенок такой же. Хомячит мороженное, второе в руке держит. И сынка уговаривает, скушай мол мороженко. Он нос воротил, воротил.... В результате силой почти она в него это мороженное впихнула (((((((
Жалко детей у таких родителей (((((((((
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220577) 13 лет назад
Кока-кола и прочие сладкие напитки, в которых сахар из расчета 5 чайных ложек на стакан! Чипсы. Сосиски и сардельки вместо нормального мяса и рыбы, потому что родители ленятся готовить! Что говорить, если у меня сотрудница заявляет: из 30 дней (месяц) 20 дней едим сосиски! А остальные 10 дней, видимо, другие полуфабрикаты - магазинные пельмени, например! Получается не просто раскармливают - а вредными продуктами. Добавьте сюда походы в Макдональдс по выходным и вот результат!
Светик Просветленный (30585) 13 лет назад
незнаю. сама удивляюсь.. тут часо мамы пишут, что в 4 месяца дети почти 10 кг весят, в 2 месяца 8-9..и считают это нормальным! и врачи почему то игнорируют это!! ! Как бы мут многие не отрицали таблицы норм развития... они есть и не просто так их создали врачи!! ! и если ребенок превышает максимум нормы в 2.5 -3 раза.. то это просто патология!... а как позвоночник такое огромное тело должен носить! лишний вес это всегда плохо! для всех. это нагрузка на сердце и спину! еще даже не сформировавшуюся
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 13 лет назад
пичкают насильно с детства.
что же касается обмена веществ- в концлагере толстых не было! жрать надо меньше- всем помогает.

сама не могу понять. вижу девочку лет 8, которая толще меня в 3 раза. и мамашку, покупающую ей шоколад. ну пусть они считают, что красота не главное. но как быть со здоровьем?
а жирные мальчики в начальных классах? это же ужас какой-то....
ВсеволодКолесниковУченик (115) 6 лет назад
А у нас почему дети должны быть тощими? Моя жена с детства была очень полной девочкой и нам нравится, что у наших девочек кругленькие попки, толстенькие ножки и налитые животики
Elli Просветленный (39891) 13 лет назад
Отвечаю ...РОДИТЕЛИ не виноваты!! ! Я --------ребенок 70-годов. На улице нет никаких киосков, кроме КНИГ и МОРОЖЕННОГО, которого летом днем с огнем не сыщешь, а зимой тебе на него денег не дают.... Любую булку или же картошку (подобие чипсов) можно купить только в магазинах.... А там огромные очереди ...сначала в кассу, а потом к прилавку ...Или же это УНИВЕРСАМЫ в новостройкам, и там вообще жуть что творится. Газировка на улице в стаканах из автоматов есть ...Но СТАКАНОВ то и дело нет (ха-ха-ха).... А в бутылках лимонадик --это дефицит. Только противная Боржоми (это глазами ребенка) стоит, да пиво.... Да и вообще ------ВСЕ НЕ ВКУСНОЕ.... БУЛКИ --все гадкие, и с изюмом. Торты к празднику ----противные бисквитные типа "СКАЗКИ"....Да и денег у людей маловато.... Ведь на мороженное и то всем в основном давали 15 коп ----это на брикет крем брюле. А уже 22 коп ---на ЛЕНИНГРАДСКОЕ давали редко.. . кажется только 7 копеек разницы---НО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ это была сумма.... А сейчас только всего вкусного и везде по пути следования ребенка.... А раньше же ведь даже пироги с мясом на улице продавались редко, в основном с ГАДКИМ ПОВИДЛОМ.... Ну НЕЧЕМ БЫЛО ОТОРВАТЬСЯ.... Фрукты советские ---несимпатичные.... А в мое время УЖЕ И ЩОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ стали дефицитом в советской стране!! ! А карамель с противным повидлом, ну ко ж есть будет???? Вообщем виноват ТЕХПРОГРЕСС!!!
Ирина^^ Ученик (119) 13 лет назад
Вот вы блин!!! ну и что? Если ребёнку надо он сам похудеет.... если он толстый значит ему так удобно и комфортно!!!!
ElliПросветленный (39891) 13 лет назад
Нет , не сможет....Если бы это было так просто --не было бы проблемы....А кто может быстро терять и набирать вес в расчет не берутся -----у них нет этой проблемы!!!
Натали-Ес Мыслитель (7504) 13 лет назад
Почти во всех продуктах сейчас есть добавки, от которых неизбежно толстеешь, это соя, глютоматы натрия и многое другое. Особенно этих смертоносных добавок много в любимых детьми сладостях и чипсах.
Ната Просветленный (39405) 13 лет назад
Большей частью виноват малоподвижный образ жизни, компьютер, телевизор. Ну и за питанием надо последить.
lola Мастер (1715) 13 лет назад
Дети мои не толстые хотя кушают все. Я им не отказываю ни в чем вот только они сами очень любят спорт.
Я думаю что мама сама виновата что ребенок толстый. У ребенка должен быть режим.
барс барс Мастер (1745) 13 лет назад
Не надо перед компом и телевизором высиживать. А надо брать детей и идти с ними на улицу, играть в подвижные игры, коньки, лыжи. Как наши родители в свое время
Похожие вопросы