Есть ли жизнь на Марсе, нету жизни на Марсе - науки не известно. А вы как думаете, одиноки ли мы во Вселенной?

Edvinastar Просветленный (41256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Qwerty Мыслитель (5762) 15 лет назад
На сегодняшний день по мнению большинства ученых из этой области галактик во вселенной около 100 миллиардов. Некоторые предполагают, что от 200 до 400 миллиардов.
Диаметр нашей галлактики Млечный путь - около 100.000 световых лет (расстояние, которое свет проходит за год, в 1 сек. - 299.793 км) , или более 30.000 парсек (3,26 светового года) . Среднее расстояние между звездами в нашей галактики - около 6 св. лет (около 60.000.000.000.000 км) . Ближайшая к нам звезда - Альфа Центавра (до нее около 4,3 св. лет) . Галактики находяться в скоплениях (около 10.000). Расстояние между галактиками внутри скоплений - в среднем 1.000.000 св. лет. Расстояние между скоплениями галактик - в районе 1.000.000.000 св. лет. Имеються данные, что скопления находяться в сверхскоплениях.
"А вы как думаете, одиноки ли мы во Вселенной? "
Конечно нет !!!По крайней мере глупо думать, что только на нашей планете из квинтиллиона квинтиллионов других есть жизнь. Просто о нас ничего не знают, как впрочим и мы о них. Если существует инопланетный разум, который опередил нас в техническом развитии, то он не знает о нас хотя бы потому, что наша планета излучает радиочастоты всего порядка 70- 80 лет. То есть в открытом космосе, принять какой-то сигнал с земли можно находясь на расстоянии порядка 20 парсек (3,26 световых лет) , в то время как размер только нашей галактики состовляет порядка 30000 парсек, не говоря уже о миллиардах других галлактик.

P.S. Так, что инопланетная жизнь как суслик - ее не видно, но она есть :)
Остальные ответы
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Есть и на Марсе . Науке известно
Lil Pill Профи (729) 15 лет назад
однозначно - не одиноки...
александр щигло Мастер (1562) 15 лет назад
конечно шо не одиноки и ванга говорила шо мы с ними официально встретимся в 2100 годе если доживем конешно
jet lee Ученик (137) 15 лет назад
Mozhno sozdat jizn na Marse, chto i pitautsya sdelat uchonie. Pervaya godovaya ekspediciya ma Mars ne za gorami, no dlya teh kto poletit ona budet i posledney.
Konechno mi ne odinoki, sushestvuet mnozestvo solnechih sistem podobnih nashemu, i u nih est jivie sushestva i na mnogo operejaushie nas v razvitii, otsyuda i NLO!!!!
Аня Залушко Просветленный (21817) 15 лет назад
Дело в том что жизнь есть везде, форм её бесконечное множество, но совпадёт ли хоть одна из них с нашей неизвестно. Я хочу сказать что существ которые тоже пишут книги и хранят их, дышат кислородом и его же загрязняют в поле нашей видимости нет.
Tetas Мыслитель (6167) 15 лет назад
Самый "рейтинговый" вопрос среди гуманоидов Солнечной системы.