Рябит первый монитор после подключения второго.

Саша Сазонов Знаток (327), на голосовании 6 лет назад
Ребят, проблема в следующем: притащил второй монитор, подключил его ко входу в материнке. Первый (главный) монитор работает через видеокарту. При одновременном включении видна еле заметная рябь на главном мониторе спустя примерно минуту после включения. Как только выключаю второй монитор (просто кнопкой), рябь исчезает. В чем может быть проблема? Частоту пробовал настраивать, с дровами все в порядке.
Голосование за лучший ответ
Nik Nikons Гуру (3943) 6 лет назад
Тоесть ты подключаешь встроенную и дискретную одновременно? Почти любой биос, автоматом отключает встроенную при подключении дискретной видяхи, посмотри настройки БИОСа.
Саша СазоновЗнаток (327) 6 лет назад
по всей видимости обе включены, раз оба монитора работают
Nik Nikons Гуру (3943) 2 монитора подключают от одной видеокарты, на дискретной всегда больше одного разъёма для подключения. Подключай от неё, и всё будет работать ( если видеокарта конечно поддерживает несколько мониторов)