А если ребенок в 4-5 лет вместо того, чтобы в игры играть, читает целыми днями напролет учебники по физике для 7-11 клас

сергей пантелеев Гуру (2704), закрыт 6 лет назад
сов и ВУЗов и больше ничего видеть не хочет, кроме этих учебников, это нормально?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419617) 6 лет назад
Нет, ненормально. И вредно.
Отрывайте его от тех учебников, а то элементарных вещей знать не будет. Развитие должно быть разносторонним
(Учебники можно оставить, но не на 100% времени)
Остальные ответы
Андрей Губин Просветленный (26341) 6 лет назад
Покажите мне этого вундеркинда!
millо Оракул (54676) 6 лет назад
Умный ребёнок. Значит ему уже не интересны игрушки.
Леха Романов Гуру (3061) 6 лет назад
как это так? фантастика ну думаю тебе нужно радоваться этому. ну единственное если ему все это вред не принесет. я как то попытался почитать или мозги поднапрячь целый день сидел, нет пол дня смог почитать что то потом дальше не могу думаю или бошка болит или же не переварю дальше и толку нету читать.
Юлия Смирнова Знаток (253) 6 лет назад
ну молодец умный ребёнок растёт
ЛиНик Искусственный Интеллект (208339) 6 лет назад
И что он там понимает? Ненормально это.
elena Оракул (89416) 6 лет назад
такого не может быть
Волошина Искусственный Интеллект (327506) 6 лет назад
Пройдет. Ребенок в 3,5 года знал всю таблицу умножения, читал учебники по зоологии за 5-7 класс, читал журнал "Юный натуралист".Пошел в школу, стало не интересно.
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
наверняка он из будущего там где людской род настолько умный, что их дети умнее наших взрослых
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 6 лет назад
Это лучше чем нормально - это отлично. Отклонения от нормы бывают не только в худшую - но и в лучшую сторону. Норма - это посредственность.

Задачки по математике и физике - в сто раз интереснее любых игр. Только не у каждого ума хватает ими наслаждаться.
Татьяна ШеховцоваВысший разум (419617) 6 лет назад
Задачки по математике не могут научить общаться со сверстниками, развить координацию движений, научить заваривать чай в конце-концов. Чрезмерное увлечение чем угодно вредно
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) Как правило талантливый человек талантлив во всём. Разве автор вопроса жаловался на проблемы с бытовыми навыками и общением со сверстниками? Сказано - вместо того чтобы в игры играть... Конечно лучше решать задачки, чем монстров "мочить"!