Как правильно перевезти дерево лимона?

Виктор Мелантье Ученик (155), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, не выдержал и купил на рынке в Италии дерево лимона ( с плодами и цветами ). Завтра вылетаю обратно в Россию. Как максимально безболезненно осуществить его транспортировку, по правилам перевозки я не могу везти его в горшке и с большим комом земли. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233781) 6 лет назад
обернуть корни мокрой тряпкой и полиэтиленом... предварительно корни обсыпать стимулятором корнеобразования-корневином... правда не знаю продают его в италии или нет... крону тоже обернуть полиэтиленовой пленкой...
Лёка+ Оракул (88235) 6 лет назад
везите с открытой корневой - стряхивайте грунт, обматывайте влажным кокосовым волокном, если не найдете - влажной микрофиброй, ее в любом хозяйственном купите (и не пересохнут корни, и грибок не приключится по дороге. Сверху - разрезанная пластиковая бутылка, чтобы не помять при транспортировке.
...если плоды и цветы не доедут - не страшно, новые будут))
...а почему только лимон? Кровавые апельсины (Моро, например) какие в Италии шикарные! И каффиры, и многое другое
Ardney Гений (60580) 6 лет назад
Если будет земля на корнях, в аэропорту попросту таможня отберёт, по закону нельзя провозить растения в земле. И надо так замотать растение или убрать в багаж, чтобы оно вызывающе не торчало наружу, тоже могут "завернуть", то бишь отобрать Ну а замотать корни вам уже написали как