Голосование за лучший ответ
Лёка+
6 лет назад
везите с открытой корневой - стряхивайте грунт, обматывайте влажным кокосовым волокном, если не найдете - влажной микрофиброй, ее в любом хозяйственном купите (и не пересохнут корни, и грибок не приключится по дороге. Сверху - разрезанная пластиковая бутылка, чтобы не помять при транспортировке.
...если плоды и цветы не доедут - не страшно, новые будут))
...а почему только лимон? Кровавые апельсины (Моро, например) какие в Италии шикарные! И каффиры, и многое другое
Ardney
6 лет назад
Если будет земля на корнях, в аэропорту попросту таможня отберёт, по закону нельзя провозить растения в земле. И надо так замотать растение или убрать в багаж, чтобы оно вызывающе не торчало наружу, тоже могут "завернуть", то бишь отобрать Ну а замотать корни вам уже написали как