Какой зеркальный (непрофи) фотоаппарат питается аккумуляторами AA? Помогите выбрать.

Cat in the Rain Гуру (3830), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (120344) 15 лет назад
Правильная постановка вопроса, т. к. в путешествии проблема зарядки, одна из самых острых.
Я выбирая себе фотоаппарат на это обязательно смотрел.
2 недели назад купил себе Canon PowerShot SX10 IS
http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=1394
А вообще, моделей много, выбирайте то, что Вам понравится.
Cat in the RainГуру (3830) 15 лет назад
Да тоже ищу в инете - все,что удалось по данному вопросу найти - этот самый Canon и Pentax K200D... Только не могу определиться, что лучше:)
Андрей Искусственный Интеллект (120344) Аппараты одного класса но разных производителей обычно очень схожи по функциональности. Определитесь в том, что для Вас кроме питания является приоритетным и сравнивая параметры выбирайте, Ну и цуна тоже иногда сильно различается. Фотоаппараты имеющие встроенный отсек для таких элементов обычно габаритны и тяжелы, так сказать не для женского пользования. Мой например весит более полкило. Правда у него и возможности.... Существуют аппараты со своими встроенными аккумуляторами, но зато с гнездом для подключения внешнего питания. Т.е. отсек с питанием (на тех же АА) лежит или в кармане, или в рюкзачке, а к фотоаппарату идет тоненький шнур. Так что ...сходите в салон и там Вам все и покажут и расскажут. Кроме того дадут и в руках подержать, ощутить его так сказать.
Борис МельниковПросветленный (29927) 15 лет назад
Тут вообще про зеркалки спрашивали, но я о другом. Что скажете о камере? Видео, реально приличное? Какие недостатки? У нас его пока нет в продаже, можно только через интернет заказать. Заранее благодарен.
Андрей Искусственный Интеллект (120344) Камерой доволен! Видео тоже. Только на одном видеоролике замечен артефакт, когда отснят человек в черных брюках на белом фоне. Так по контуру брюк идет тонкая красная полоса. Правда стоял полный автомат. Других проблем не замечал, хотя опыт пользования именно этой камеры пока очень мал. Очень понравился момент автоматического определения и захвата лица и наведения по нему резкости. Даже если объект движется в кадре, камера следит за лицом и держит резкость. Но это опять же в автомате. В ручном снимал всего несколько раз. Вообще же более детально фотиком займусь в выходные.
Nikolay GroshikovПросветленный (39789) 15 лет назад
но ваш канон не зеркалка и потом какая проблема с зарядкой в автобобили его можно зарядить или вы путешествуете пешком ? так всё равно какие то населённые пункты встречаются так чта ваша проблемма высосана из пальца а што батарейки аа вечные что ли?
Андрей Искусственный Интеллект (120344) Проблема как раз не высосана, а продиктована реалями жизни. Чтобы зарядить аккумулятор нужно время, причем для полной зарядки - несколько часов, на что не всегда есть время, даже при наличии рядом розеток. А при наличии возможности замены элементов, вопрос решается буквально за 10 секунд. При этом лучше использовать не батарейки, а аккумуляторы. Пока один комплект заряжается, другой работает в фотоаппарате, а третий лежит в кармане как резерв. Вы так наезжаете потому, что реально не сталкивались с проблемой обеспечения стабильного питания своей камеры.
VeniaminИскусственный Интеллект (253650) 15 лет назад
Но Canon SX10 IS - не зеркалка, хоть аппарат и не плохой.
Остальные ответы
Bela Bagauri Профи (956) 15 лет назад
как правило, батарейки можно вставлять в батарейную ручку (grip), которая продается отдельно. А так не знаю. У меня nikon d90 - безумно счастлива
Геннадий Гутаев Мастер (2181) 15 лет назад
Я всё таки выбираю камеру по другим параметрам. Если отдать деньги за зеркалку, то уже не так дорого купить второй аккумулятор. А так есть куча камер под АА (не зеркальные) . Присмотрись. Может под твои задачи и подойдет что. Зато не надо заморачиваться с оптикой (кстати, достаточно дорогой)
Cat in the RainГуру (3830) 15 лет назад
Купить аккумулятор может и не так дорого, а вот найти некоторые у нас в городе бывает достаточно проблематично.. А так - мне, как новичку, особой разницы между недорогой зеркалкой или "творческим" аппаратом хорошего качества нет..
Wildcat Просветленный (43611) тогда Nikon D40 еще посмотри ! у него ресурс аккумулятора 500 фотографий !! у меня есть-отличная камера и недорогая в отличие от Pentax http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=985677 он и престижней ;)
Veniamin Искусственный Интеллект (253650) 15 лет назад
ИМХО, не стОит выбирать камеру по источнику питания. В большинстве случаев зеркалки питаются от Li-Ion-аккумуляторов. Даже если используются аккумуляторы Ni-MH типоразмера АА, нужно прикупить ещё 1-2 комплекта аккумуляторов и приличное (на микропроцессоре! ) зарядное устройство (ЗУ) .
Так купи 1-2 Li-Ion-аккумулятора, а ЗУ идёт в комплекте аппарата.