Почему всем нравится Париж?

Пользователь удален Ученик (233), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аркадий Завьялов Мудрец (12447) 15 лет назад
МРАЧНЫЙ ГОРОДИШКО

Источник: Моё личное мнение.
Остальные ответы
Ксения Мыслитель (5121) 15 лет назад
Всем кажется что это самое романтичное место, но увы, это не так....
Nastya Мыслитель (5349) 15 лет назад
И мне не нравится. Я люблю Амстердам.
Russ_Alka Мастер (2090) 15 лет назад
Есть немало городов не хуже, и даже лучше! ! Я лично разговаривала с несколькими иностранцами, которые считают, что лучший город Земли (в смысле - красивый) - Санкт-Петербург (а второй - Сингапур). Я не была ни в одном из них...
ТРОФИМ Профи (642) 15 лет назад
ну париж-он и в африке париж
нету Мастер (1715) 15 лет назад
Из старого, когда еще "висел" железный зановес (моё)

Хочу в Париж! Вам это не понять,
Живущие в Париже, как в Рязани.. .
Я здесь живу - с закрытыми глазами.. .
Я не хочу их больше раскрывать. .

Хочу в Париж! Вам это не понять,
Сотрудники, сограждане, мещане.. .
Не за шарманом и не за вещами
Хочу в Париж.. . -Увидеть и понять,
Чем он меня манИт издалека.. .
Хочу в Париж - в прошедшие века.

Пускай меня простят месье Карден
И прочие прекрасные мгновенья,
Хочу туда, где у старинных стен
Бессмертных душ светло витают тени.. .

Хочу в Париж Бальзака и Дюма,
И царственных стюартов-бонапартов.
Мне говорят, что я - сошла с ума:
Я и в России не была, где надо...
Пользователь удален Гуру (3686) 15 лет назад
Кому-то как историческое и культурное место (можно с путеводителем бродить по городу целыми днями) , кому-то - как место шоппинга (одно из любимых занятий французов - рассматривать витрины, они и вправду там удивительные) .
По сравнению с Москвой - это деревня "Парижевка" как выразилась знакомая переводчица )), с размеренной и устоявшейся веками жизнью.

Леха Кузнецов Мастер (1776) 15 лет назад
Когда говоришь слово Париж, сразу все вспоминают любовь и Елисеевские поля!!!! На самом деле Елессеевские поля ненавидят сами парижане, т. к. пролито много крови здесь!!!!
Ирина Макарова Мастер (2403) 15 лет назад
Там можно купить нормальные материалы, которые у нас не продаются
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
Не знаю, по бывал в нем один раз, Питер оказался лучше.
Якушка - а старый железный занавес времен холодной войны со стороны Запада так и не разрушен, хотя холодная война закончилась 20 лет тому назад.
Puma Мастер (1019) 15 лет назад
Никогда там не была. Но фото очень нравятся.
Late_Autumn Мыслитель (6377) 15 лет назад
Зов предков, эмигрировавших в начале 20 века.. . Генетика- не поспоришь.