В модема или иначе можно так настроить чтобы через вай фай пожключенные соседи не скачали только текст почитали и все.

Rizvan Mahmudov Ученик (115), на голосовании 6 лет назад
Пароль просят от вай фай отказать невозможно но и чтобы скорость не тормознула.
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
не выйдет. но, силами iptables у нормального роутера, не для дома, можно снижать скорость клиентам до критической, если начнут скачивание.
Сергей Трошин Просветленный (30508) 6 лет назад
купи микротик, в нем можно настраивать различные правила. загоняешь свои устройства в отдельную группу и вешаешь на нее приоритет. кто мимо этой группы - приоритет зарезаешь. в итоге соседи хоть сто устройств подключат но так и будут болтаться с низким приоритетом. а свои девайсы не забывай прописывать. вот так и станешь домашним админом ;)