Забыла вовремя сменить контактные линзы.

Евгения Рябова Ученик (187), на голосовании 6 лет назад
Сейчас такое неприятное ощущение песка в глазах, как будто натерла слизистую. Чем лучше покапать?
Голосование за лучший ответ
Олег Баранов Мастер (1142) 6 лет назад
Добрый день, офтальмологи обычно советуют такие капли как "Натуральная слеза". Они имеют состав аналогичный натуральным человеческим слезам. Не забудьте перед этим снять линзы только :) Также во время ношения линз можете дополнительно увлажнять глаза, к примеру, средство Опти-Фри (здесь уже перед закапыванием линзы снимать не надо, 1-2 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз). Есть еще очень много вариантов (Оксиал, Артелак, Визомитин и др.)

Сам часто сталкивался с такой проблемой, не очень приятные ощущения. В итоге купил красивую оправу для очков и отказался от линз спустя 7-8 лет ношения. :)

Также рекомендую вам бесплатное медицинское приложение Medical Note (ссылка -qr.mednote.life/HffZ/rdz3vm9FPJ), где вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое.
Елена Тухманова Ученик (151) 6 лет назад
Была подобная проблемка. Очень помог восстановить слизистую глаз - Корнерегель с декспантенолом. Он как раз при микротравмах глазной поверхности применяется и обладает регенерирующими свойствами. А вобще вот тут можно почитать про правильное ношение контактных линз
diagnos.ru/diseases/popular/korneregel
Алла Волкова Знаток (294) 6 лет назад
От песка в глазах и сухости помогают капли: http://c.twtn.ru/mvv5