Есть ли разница между блоками питания ATX 12V и ATX Если да встанет ли ATX 12V в обычный ATX?

Кирилл Рогулев Знаток (268), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Не маж масло на масло, хоть и 12-ти вольтовое))))))))
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308065) 6 лет назад
Встанет любой АТХ. Каша у Вас в голове.
Злой ITишник Гуру (3025) 6 лет назад
Они одинаковы!
Иван СусанинУченик (31) 6 лет назад
помогите закрыть вопрос!
https://otvet.mail.ru/question/206884233
Спасибо!
RomRom Искусственный Интеллект (153943) 6 лет назад
во всех ATX блоках есть питание 12V, поэтому, добавлять дополнительную информацию (12V) перестали уже во времена Pentium 4 (с 2000 года).
Нет обычного и необычного ATX. Они совместимы, с той лишь разницей присущей конкретной версии ATX.

Актуальный сейчас 2.4:

V2.3

— Минимальный уровень КПД вырос с 70 до 80%
— Были понижены требования по нагрузке на 12V линии.
— Регламентируется, что 12V линии должны выдавать мощность более 20A

но, и более ранние версии ATX, скорей всего, будут работать с современным железом.
В магазинах в основном 2.3, 2.31, 2.4
Иван СусанинУченик (31) 6 лет назад
помогите закрыть вопрос!
https://otvet.mail.ru/question/206884233
Спасибо!
Вячеслав Буянов Знаток (478) 6 лет назад
Я не понял вопрос. АТХ он и в африке АТХ, конечно встанет
Оливер Твист Профи (634) 6 лет назад
Блоки питания могут отличаться по габаритам, незначительно, но могут. Как правило это дорогие серии: золото, платина и титан, рассчитанные для корпусов той же фирмы, либо для игровых корпусов, которые просторные внутри. Крепёжные отверстия по любому должны совпадать, т. к. это их стандарт штамповки. Есть мощные, но при этом компактные, для узких и нестандартных корпусов, как пример фирма Корсаир и серия (SF), у них вообще много серий. Коммерческие компьютеры имеют свои специфические блоки питания, если сломается, фиг где найдёшь, только ремонт. Всё зависит от фирмы производителя ПК. Габариты не зависят от показателей (мощность, полезная мощность (КПД), ток, напряжение), а зависят от технических решений (способ охлаждения, количества и видов защиты). Так что, можно смело брать среднестатистический БП для бюджетного корпуса, проблем с совместимостью не будет, но нужно учитывать при этом длины кабеля питания процессора (70 см. само то, для любого), это важно!
Женя Симак Знаток (366) 6 лет назад
От корпуса зависит бери наверняка EATX ))
Dimitrius013 Мудрец (10136) 6 лет назад
Лучше бы задумались над отличиями раздельной стабилизации напряжений от групповой.
Андрей Куликов Оракул (53091) 6 лет назад
Стандарт для чего придуман?
Чтобы его не соблюдать?..
По габаритам почти все блоки одинаковы. Исключения лишь подтверждают правило.
Лучше интересоваться качественным бп.
А если бюджет позволяет - бп с раздельной стабилизацией.
. Мыслитель (5704) 6 лет назад
Достуа дв
Источник: й