Как обрезать юкку?

Melissa Ученик (239), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, как правильно обрезать юкку? На самой «печальной» ветке что-то, похожее на почки.
Голосование за лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233771) 6 лет назад
на высоте 15см от пня-места развилки... после обрезки растение ни в коем случае нельзя заливать-полив очень ограниченный и только по мере полного просыхания земли... когда прорежутся новые почки и растение тронется в рост полив можно будет незначительно увеличить... но с обрезкой растения лучше подождать до начала апреля...
MelissaУченик (239) 6 лет назад
То есть, обрезать сами ветки? А их можно как-то укоренить после обрезки?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233771) можно ...но укореняются они лучше в апреле-начале мая... т. е с обрезкой тогда придется подождать до конца весны... в принципе можно попробовать их и в ыоде укоренить при рассеяном освещении-черенки погружают в воду срезами на глубину в пределах 5 см и размещают в светлом месте защищенном от прямого солнца... в воду подсыпают порошок корневина... в течение 1-1.5мес. они должны пустить корни после чего их сажают в смесь торфа с песком 1:1... но при проращивании в воде черенки нередко загнивают потому сажают их обычно прямо в землю... для этого делается торфо-песчанная смесь 1:2 или берется просто хорошо промытый крупно зернистый песок... места срезов предварительно слегка подсушенные присыпают корневином и сажают на глубину 3-5см-глубже не следует иначе могут загнить... посаженные черенки ставят в х