Можно ли установить стрелочное управление на современных играх?

Женя Семёнов Ученик (225), закрыт 1 год назад
Раньше движение игрока по игровому миру управлялось стрелками: стрелка вверх - вперёд, вниз - назад, поворот вправо - вправо, поворот влево - влево. Теперь же для поворота нужно использовать мышку, что очень не удобно, так как требует задействовать обе руки только на движение, к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры.
Но может есть какая-то программа, что бы настроить управление движением игрока без участия мышки? С джостиком играть не охота, к тому же его надо покупать.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Хм...установить конечно можно, но получается ерунда..... будто все на одной кнопке...

Купите джойстик лучше...
Остальные ответы
Джириков Магомед Знаток (317) 6 лет назад
Скорее всего таких программ нет. Проще будет купить джойстик.
Sky Mc Мудрец (11647) 6 лет назад
Раньше игры были двухмерными, а теперь трехмерные, и четырьмя стрелочками было бы крайне трудно осуществлять управление в трех плоскостях
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Готика 2 трёхмерная. Там одно удовольствие играть, потому что лёгкое управление.
Пися ПисяЗнаток (497) 6 лет назад
Там криво-сделанное управление, на блядских стрелочках. Это не удобная параша, привыкай к мыши, или покупай геймпад.
Slowly Stupid Мастер (1632) 6 лет назад
"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры."

Забавно.
Источник: мем идеально подходит
Whale Cooperation Ученик (129) 6 лет назад
Можно попробовать в настройках управления (в самой игре) поменять...
Степан Кутюхин Мастер (2216) 6 лет назад
В настройки игры заходишь, выбираешь «управление», «назначение клавиш», назначаешь стрелки.
Сиреневая фея Высший разум (11265920) 6 лет назад
Играйте в старые игры.
Купите джойстик, если хотите, больше ничего не сможете сделать.
Изменить программу вы не в силах.
Hatminhat Профи (591) 6 лет назад
чего нелЗя???? ИГРЫ В СТИМЕ ВСЕ СТРЕЛКАМИ
Григорий Выгривач Ученик (234) 6 лет назад
Я как профессиональный задрот 80+ лвл, хочу сообщить что это возможно сделать, но тогда управлять станет просто невозможно, идеальное управление в 3 мерных играх это WASD + мышка, поверьте я проиграл так почти всю свою жизнь, а старые аркадные 2 мерные игры я вспоминаю как страшный сон.
(Вам нужно лишь зайти в настройки - раскладка клавиш и там изменить на стрелочки (Мышка всё равно понадобиться для управления взглядом) ) - !я вас предупредил, игра станет неиграбельной.

(Джостики больше не поддерживаются на винде, ибо майнкрософт это зажравшиеся мрази и что бы играть на их системе, нужны их геймпады, стоимостью от 5 до 25 тысяч)

"к тому же ухудшается скоординированность и чёткость ориентации в пространстве. По этой причине я не играю в более новые игры." - хочу сказать, я играю почти всю жизнь и у меня с этим не было проблем, я отлично координируюсь, проблемы с ориентацией может возникнуть только в 1 doom и то редко, в играх уже года 2006 эта проблема ориентацией пропадает в связи с улучшением графики .

(И да если у вас динозавр а не консоль или ПК за штуку баксов, то не надейтесь запустить "Новые игры" или на нормальном языке - Новинки игровой индустрии )
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
В настройках к игре нет поворота вправо-влево. Они по умолчанию присвоены мышке.
Григорий Выгривач Ученик (234) Цитирую самого себя : "(Мышка всё равно понадобиться для управления взглядом)" А управление WASD - Вперёд, вправо, назад, влево. В зависимости от того куда смотрит ваш персонаж туда он и двигается и как по моему это удобно. Это необходимо в 3 мерных играх на ПК, если же вам удобнее ходить и изменять ракурс камеры стиками ( 2 Контроллера на джостике, которые выглядят как грибочки ) то вам легче будет купить консоль. Если это так, то мой вам совет : Купите консоль - Playstation 4, она способна запустить все игры этого поколения и имеет оптимальное управление на геймпаде. (Xbox покупать не советую, ибо отсутствуют эксклюзивы.)
Дмитрий ДубровинМастер (1274) 6 лет назад
Джои поддерживаются, но с костылями. Сам на десятке с дуалшока 4 играю
Sky McМудрец (11647) 6 лет назад
Майкрософтовский геймпад вообще то за 3 тысячи можно купить, и он стоит своих денег, китайский шлак за тысячу рублей ни в какое сравнение не идет
Григорий Выгривач Ученик (234) Хороший геймпад от микрусуфта стоит от 5 до 10 тысяч, а параша за 3 не чем не лучше китайкской ...
fayst killer Знаток (431) 6 лет назад
В паррамерах управления посмотри, там кроме движения должны быть раздела вверх и вниз, помимо wasd. Там поставь на стрелки.
Денис Ш Гуру (3684) 6 лет назад
танки онлайн движение на стрелках
asdasd asdadasd Гуру (3349) 6 лет назад
Гы, но для стрелок тоже нужна вторая рука, т. е. две руки тоже задействованы, не понимаю Вашу логику)
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Четыре стрелки: вперёд, назад, поворот вправо и поворот влево. Они все рядом. Пальцами одной руки очень удобно и шея относительно расслаблена. А шаг вправо и шаг влево мне нафиг не нужен.
asdasd asdadasd Гуру (3349) Мда, это очень полезная функция. Особенно в современных шутерах - без неё банально никак, либо надо кэмперить, но для идеала всё таки нужно привыкнуть.
АНТОН ГЕРАСИН Ученик (237) 6 лет назад
Скачай любое приложение для создания макрасов и создай специальную конфигурацию для переназначения wasd на стрелочки. Также, если тебе надо, можно забиндить на стрелки движения мышки вправо и влево. Ссылки на приложения не прикрепляю, потомучто не знаю, какая у тебя операционка и в какие игры ты таким образом собираешься играть.
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Игры типа Готики, где надо ходить. У меня Windows 7.
Алекс М Мастер (1192) 6 лет назад
да я так проходил миссии лоурайдеров в гта сан андрес! меняй если надо! в алиенс вс придатор вообще стрелочное управление игры 2010 года! за чужого кабздец как неудобно стрелками гонять
КРИСТЮША Заюша Ученик (173) 6 лет назад
зачем программы? в настройках управления игры можно поменять управления с (a w s d) на срелки хотя в многих играх если ты правша стрелочное управление даже мешает например майнкрафт
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Там нет поворота вправо и влево. Только шаг вправо и шаг влево, который я вообще никогда не использую. Поворот по умолчанию мышкой и эти настройки нельзя изменить. Почему - понятия не имею.
Владислав Демиденко Ученик (184) 6 лет назад
В настройках поменяй на a s d w а то-что мышкой это не поменять
Женя СемёновУченик (225) 6 лет назад
Вот именно.
Алексей Назаров Знаток (255) 6 лет назад
Играй в старые игры как сказали, ещё можешь купить джойстик что будет подходить для игр.