Какое явление будут наблюдать находящиеся на луне космонавты когда с земли с земли видно лунное затмение
какое явление будут наблюдать находящиеся на луне космонавты когда с земли с земли видно лунное затмение
Они будут наблюдать солнечное затмение. Земля будет находиться между Луной и Солнцем и закрывать Солнце от наблюдателей на Луне.
Лунное затмение - когда луна закрыта тенью от Земли. Значит, космонавты увидят Землю, освещенную сзади лучами Солнца
Тень луны на земле

Больше по теме Какое явление будут наблюдать находящиеся на Луне космонавты, когда на Земле видно лунное затмение?
в