О возбудимости собаки и дрессировке. Такса.

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Взял взрослую, полуторогодовалую таксу.
Живет уже месяц. До этого ее никто ничему не учил, жила практически в клетке.
Учу простейшим командам - сидеть лежать, место и т. п.
Собака уже очень хорошо их знает и выполняет. Вообще собака не глупая.
Но вот вопрос, собака видя что будет учится, видя подкормку начинает очень сильно волноваться, может внезапно перестать делать легкую для нее команду и побежать на место, ожидая поощрения.
Сидя очень сильно колотит хвостом по полу.
Как успокоить собаку для плодотворной работы?

И еще вопрос, один раз спустил собаку с поводка на улице, еле взял на него обратно, дома очень послушная, на улице отбежала, что-то вынюхивая и вообще меня не слышала.
Как с этим бороться?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226808) 6 лет назад
сначала хорошо гуляем, сбрасываем лишнюю энергию, потом занятие. и не спускать с поводка, пока не будет четкого контакта с собакой и подхода по первой же команде. отрабатывайте на длинной вереске, чтобы была возможность демонстративно щелкнуть карабином, отстегивая поводок, а потом контролировать его передвижения и подтягивать легкими рывками, если не подходит
Остальные ответы
Тебриз Искусственный Интеллект (287857) 6 лет назад
отпускать таксу на улице-добром не кончится... и всякий раз ловить придется... чтобы взять на поводок. Моя такса (кобель) бросался на всех собак то попадались в поле зрения... любых размеров.. вплоть до овчарок.
-Гуру (3532) 6 лет назад
Я где-то слышал, что такса сложно управляется на улице, неужели всё так сложно?
Я, собственно. не хочу ее отпускать на улице по городу, а скажем в лесу.
Думаете много шансов, что убежит?