Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имеют ли врачи, принимающие роды, право на ошибку?

femine Мыслитель (8270), закрыт 15 лет назад
Читало очень много случаев, когда по вине врачей рождались мертвые детки, умирали сами роженицы.. .
Недавно произошел случай. Врач - приверженец естесственных родов. у девушки двойня. Неправильное предлежание, узкий таз.. . Она лежала орала чтобы ее прокесарили, а врач отказал - сама, говорит, рожай. причем денег ему еще платили.. . Итог - выжил только один ребенок. Сама девушка вся порвалась внутри. Травма на всю жизнь.
Вообще судя по статистики таких примеров процентов 30%!!!!
Из негласной статистики по вине врачей происходят какие-либо проблемы в 50 % (!!!) случаях!
Лучший ответ
нет Гуру (4810) 15 лет назад
А у нас есть роддом, где 80% кесарево делают, по желанию. Господи, что за идиот, при неправильном предлежании не прокесарить! Вот именно боясь этого (что попадется такой врач) я настаивала на присутствии мужа при родах (не для поддержки меня, а для контроля за ситуацией) А с другой стороны, когда рожали без помощи врачей, проблем было еще больше. Хотя случай с вашей знакомой все равно вопиющий, обычно за несколько недель до родов ведущий беременность врач рекомендует кесарево (плановое) , женщина консультируется в роддоме, когда ей госпитализироваться. Тоесть не только принимающий роды, но и гинеколог недосмотрел?.
femineМыслитель (8270) 15 лет назад
неужели муж как-то может повлиять на такую систуацию? если он сам гинеколок-акушер, то конечно, без слов, а если он слесарь (утрированно), то, извините, какая от него польза. врач скажет - так надо - неужел ты ему не поверишь. Ведь во времы родов женщина на 100 % доверяется врачу. А они, получается, пренебрегают этим доверием. Тут речь не только о неквалифицированных врачах, а даже об опытных и бывалых....
нет Гуру (4810) Я думаю, вряд ли в присутствии постороннего человека врач будет плевать на мнение роженицы, особенно когда она не может в течении долгого времени разродиться и явно что-то идет не по плану. Для этого в США роды снимают на видео, чтобы потом не было вопросов, кто что сделал не так. И муж мой, хотя и не гинеколог, но и не дурак же совсем, тем более что можно ходить в школу подготовки к родам вместе, они есть в любой консультации.
Остальные ответы
Troublemaker Мастер (1977) 15 лет назад
да никакие врачи не имеют..
ЭльвинаМыслитель (8789) 15 лет назад
верно! от этого зависит наша жизнь!
WungerИскусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
а врачи не люди?
TroublemakerМастер (1977) 15 лет назад
да конечно люди... подумаешь, убьют пару человек... все же ошибаются, не беда. так, что ли?
PaGi Профи (615) 15 лет назад
все мы люди и все мы имеем право на ошибку
ира змеева Мыслитель (6751) 15 лет назад
Врач не имеет право на ошибку. Лучше пепестраховаться. Сколько уже таких случаев было!
Ксюта* Профи (762) 15 лет назад
Врачи не имеют, это человек имеет, а они должны 1000000 раз взвесить прежде чем что то сделать!! ! Сколько погибло и изуродавано народа в следствие ошибки врача, а они этого НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ДЕЛАТЬ!!!!
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Да не ошибки это, некоторые врачи просто плохо умеют делать кесарево, поэтому отказываются от нее при любых обстоятельствах. Так меньше чего им предьявить. А вообще врача искать и договариваться с ним о ведении родов лучше заранее, что бы не попасть на такого "приверженца"
femineМыслитель (8270) 15 лет назад
так вот итменно так многие и делают... а потом оказывается....Сколько родов - столько и мнений. одним словом кому-то везет, кому-то нет. а как угадаешь заранее?
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
во-первых. врачи-тоже люди и могут ошибаться.. Только есть ошибка .а есть непрофессионализм, кот, в данном примере, заключается в тупом стоянии на своем.. -то есть принципы и прочее.. Человек показал свою проф непригодность. а в этой области надо быть гибким и рассматривать любой вариант как развития событий так и ответную реакцию.. иногда и абсолютно ненаучным, но эффективным народным способом
Анна Радюк Гуру (3118) 15 лет назад
На ошибку имеют право все! Никто от этого не застрахован! Думаете врачам легко, если что-то пошло не так! Это все очень сложно объяснить...
femineМыслитель (8270) 15 лет назад
Так они же потом еще и не признают своей вины - сама, оказывается виновата, ненормальная, и роды ненормальные. вот такое у них мнение. попасть к хорошему врачу вообще трудно....
Alla Профи (592) 15 лет назад
При неправильном положении ребёнка они без всяких должны делать кесарево, и здесь ошибка врача налицо. Врачи не имеют права на ошибку, но они такие же люди.
Кисюша Мастер (1495) 15 лет назад
Да какое право на ошибку!? !
Вы что пишите!! !
Человек, который принимает участие в появлении новой жизни, Ни При Каких обстоятельствах НЕ Имеет такого права!! !
Каждый Медик знает, на что идёт ещё при обучении!! !
Но сейчас, видимо, они этого не понимают!
Жаль! Очень жаль, что мы живем в это время!!!
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
советую не читать страшилки и тем не менее отвечая на ваш вопрос хочу сказать что врачи давно поставили рожениц на конвейер.. и они ошибаются... конечно грубые ошибки как описанная вами это крайнсть и они несут за такие ошибки ответственность а вот предугадать какими будут роды невозможно.. Женщина должна сама готовиться к этому чтоб вести себя прави льно
..::УМКА::.. Ученик (199) 15 лет назад
Конечно люди имеют право на ошибку, но когда речь идет о судьбе другого человека, то это уже совсем другое.... Ведь вам не понравилось бы еслиб при родах ваш ребенок умер из за ошибки врача....
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
а я знаю случай когда врачи настаивали на кесаревом при 2 она отказалась, один нормальный родился второй с дцп. Не верю я в эти страшилки при 2 всегда делают кесарево. Есть человеческий фактор и с ним нисего не поделаешь. Просто если ошибется маляр это можно пережить а вот если врач. А такие статьи пишут для уток и для шумихи. Поверьте у варчей работа не сахар
Летаю по настроению Оракул (58665) 15 лет назад
Человеческий фактор есть всегда. Но прав на него никто не давал, ни врачу, ни пекарю, ни фармацевту, ни слесарю. В каждой профессии свои последствия ошибок.
Nastja Pudjakova Мастер (1678) 15 лет назад
каждый имеет право на ошибку. доктора тоже люди. дело не во врачах.... а просто кому то не повезло. по меньше читайте всякой дряни. вам и не такое напишут...