почему кот не дает себя гладить?

Вера Прусова Гуру (3522), закрыт 15 лет назад
нашла на улице котика, ему около 2 месяцев отмыла, накормила. в первый день вел себя очень ласково, все время мурлыкал и ни на шаг не отходил от меня, ложился рядом и ходил в лоток, даже не пытался сходить не в то место. на следующий же день и во все последующие, просто не давал до него дотронуться - шипит, кусается, царапается, и не то что не подходит, вообще не дает до себя дотрагиваться. в чем дело не пойму!? и в лоток ходит через раз, предпочитает делать (это) рядом с ним.
Лучший ответ
СамаЯ Мастер (1167) 15 лет назад
Вы его за это наказывайте, и очень сильно ругайте! Это ему поможет не ходить мимо горшка. А гладить не дает- потому что коты бывают разные- мой тоже не любит, когда его гладят. Он постепеноо сам покажет свою любовь по-своему (мой, например, каждое утро сидит возле моей кровати и мурлычет, когда хочет есть- бьет лапкой, хотя тоже не дает себя гладить и брать на руки) . И раньше тоже ходил возле горшка. Удачи Вам и терпения!!!!
Остальные ответы
Иришка Гуру (3247) 15 лет назад
Возможно у него что-то болит. Вообще бездомных котят перед тем как оставить у себя, желательно сводить к ветеринару - осмотреть и сделать нужные прививки.
NIRA NIRA Профи (657) 15 лет назад
У меня кошка, первый год вобще в руки не давалась, теерь ей два, теперь ласковая.... Приходит ночью и облизывает все части тела....
Пользователь удален Знаток (482) 15 лет назад
Просто коти как мужчини
если пригрет они поддатливие а когда привикают то стают сами собой
Лидия44 Оракул (86425) 15 лет назад
Либо что-то болит, надо показать его ветеринару. Либо что-то не нравится, например, запах твоих духов или крема для рук.
Пользователь удален Профи (905) 15 лет назад
дайте ему освоиться. коты очень ласковые животные
Vassa Мастер (1542) 15 лет назад
У них очень ранимая кожа, может царапины нагноились. Проглядите.
Nilin Мыслитель (5315) 15 лет назад
Уши болят:. ( У моего так было... точно-точна
Или не знаете подхода: http ://pda.mywarez.ru/2008/02/13/kak-pravilno-gladit-kotov-25-fotografijj.html
((убрать пробел после http((
Или с кем общаетесь у того свой кот и вы отчасти пахнете чужим. Или может ревновать к кому-то.
Человек Человек Знаток (315) 5 лет назад
Что-то я опоздал с ответом)