Почему многие люди не ценят жизнь???

Вета Гуру (3384), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sam neokron Мастер (1299) 17 лет назад
Здравствуй Вета я думаю вся причина кроется в голове людей у нас сейчас идет полная американизация страны и разложение морали психики и этики людей. Вот к примеру в 80-е года подойди к человеку и сажи ты бы покончил с жизнью он бы на тебя посмотрел как на психа хотя тогда люди жили намного бедней и хуже но они держались не распускали нюни и не прыгали с крыши за то что мама не купила мороженое! Просто общество потихоньку диградирует к сожалению оглянитесь вокруг вас панки геи кислотники анархисты скины и еще всякая нечисть просто голова подростков забита всякой чушью которую показывают по телеку и на фоне этого все растет уровень суицидников!!! Это к большому нашему сожалению надо самим менятся люди человек творец своей судьбы! Удачи..
Остальные ответы
Ириска21-84 Ученик (118) 17 лет назад
потому что у каждого свои тараканы в голове!и кто-то это пониает,а кто-то нет!
Ульяна Каленик Мастер (2035) 17 лет назад
Потому что многи думают что она от них никуда не уйдет, Каждый считает себя особенным и считает что "СМЕРТЬ ЭТО ТО ЧТО БЫВАЕТ С ДРУГИМИ"!
Серёжа С Гуру (2903) 17 лет назад
мало горя в жизни видели наверное...
Надежда Глебова Знаток (263) 17 лет назад
Потому что они за нее не платят. Вначале.
Источник: я
Еленка Мыслитель (6751) 17 лет назад
Потому что живут сегодняшним днём !
Raptus Virus Знаток (481) 17 лет назад
потому что не были на краю пропасти, откуда уже нет пути назад... вот побывают и переосмыслят все...
Dim Infrano Ученик (105) 17 лет назад
Вообще жизнь начинаешь цинить ,если она побывает в реальной опасности
Пользователь удален Ученик (168) 17 лет назад
На тему жизни можно разговаривать ночами, вот например беседа с более менее интелектуальным человеком одну ночь, может привести к интересным открытиям. А вообще человек подсознательно так устроен, ну уровне психоаналитики, инкстинкт самосохранения срабатывает лишь тогда когда человеку стоновится жудко хреново, как в 41 гителер постучал в двери советских граждан, да постучал авиационными бомбами так что открывались не только двери, а так же окна и крышки унитазов - вот тогда советский человек заценил что такое жизнь...
Евгений Антонов Знаток (254) 17 лет назад
У каждого своя цена жизни и по этому каждый её ценит по разному.
Пользователь удален Ученик (188) 17 лет назад
Человек не понимает, зачем ему эта жизнь дана. Вот и не ценит. А если бы понимал, то и ценил бы. Понятия смысла жизни приходит с возрастом, поэтому часто и называют старых людей мудрыми. Поэтому старые люди больше ценят эту жизнь, чем молодые. Но если человек не осмысливает свои поступки, то к мудрости не прийдет никогда.
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Потому что веками существовала вера в Бога и в загробный, более лучший, мир-рай с вечной жизнью. Вера в Бога претерпела изменения, а вера в рай - как вера в приятное без сложностей - осталась, отрванная от первоисточника.
МуДоЗвОн Ученик (166) 17 лет назад
потому что им всё слишком легко даёться
Пользователь удален Профи (685) 17 лет назад
плохое случается только с другими
...*~Brutal Puppe~*... Мастер (1632) 17 лет назад
Потому что мир жестокий, люди злые и поэтому так получается, что люди забывают ради чего живут, кого живут и что ценить А есть ли что ценить в этой жизни бедному, нищему человеку?Что он может ценить?Какую жизнь?Ту что находится на улице????