Расписка о получении алиментов

Юсупова Марина Ученик (4), закрыт 4 месяца назад
Здравствуйте, у меня договоренность с бывшей что я плачу ей алименты (договорились на определённую сумму) а она пишет бумаги ежемесячно что деньги получила претензий не имеет. Сейчас она заявила что ей надоело писать бумаги каждый месяц и она хочет их отксерить или напечатать на бумаге и потом вписывать только сумму месяц и ставить подпись. Можно ли так делать? Мало ли потом через несколько лет придётся доказывать что я платил, а потом эти напечатанные бумаги не будут учитываться.
Лучший ответ
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 6 лет назад
Можно. Подпись же её оригинальная будет стоять. А лучше вам через банк ей их переводить на карту. В банке всегда можно взять подтверждение
Остальные ответы
Dariya Pal Мыслитель (9178) 6 лет назад
Переводите на карту или по колибри
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 6 лет назад
В этом случае, пусть зачитывает написанное на камеру. Или пусть пишет, как раньше.
Анжела Пойс Гуру (4308) 6 лет назад
Можно отксерить главное подпись и дату пишет и сумму рукой
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
Главное : МОКРЫМ: сумма прописью, цель платежа и ЕЁ АВТОГРАФ.
* Seveřanka * Оракул (51226) 6 лет назад
Заведите общую тетрадь, расчертите на графы (дата, сумма, назначение, подпись плательщика, подпись получателя).
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
так и делаем.
и тетрадка прокатит и амбарная книга.
на ЕЁ карту мона кидать.
у меня есть дядька так вовсе картошкой/мясом платит.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Только расписка полностью от руки. Вы не алименты платите, а просто оказываете помощь финансовую. Алименты платятся только при наличии нотариального соглашения, либо по судебному постановлению. Направляйте по почте или на банковский счёт деньги, но с указанием назначения платежа.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 6 лет назад
вообще-то расписки пишутся собственноручно.