Каков статус был у Франции после поражения во Второй мировой войне?

Where is your inspiration? Мудрец (13330), закрыт 6 лет назад
Одни говорят, что Гитлер забрал у Франции пару городов, а всем остальным управляло пронемецкое правительство. Другие говорят, что половина Франции была передана Третьему Рейху, а другая половина Франции управлялась Вишистским режимом, а некоторые утверждают, что Франция была полностью аннексирована Германией.
Лучший ответ
Владислав Дятлов Гуру (3545) 6 лет назад
Разделилась Франция, по результату Второго компьенского перемирия (перемирие, заключённое 22 июня 1940 года в Компьенском лесу между нацистской Германией и Францией и завершившее успешную кампанию немецких войск во Франции (май — июнь 1940 года)), на оккупационную зону немецких войск и марионеточное государство, управляемое режимом Виши.
Остальные ответы
николай агапов Искусственный Интеллект (100283) 6 лет назад
сталин их сделал типа победителей.
за гитлера воевало больше чем против
Гражданин России Оракул (53552) 6 лет назад
в 1945 РККА их разанексировалла
И снова здравствуйте! Оракул (51995) 6 лет назад
Франция вошла в четвёртку великих стран-победительниц во Второй мировой войне.
Сергей ПономаревИскусственный Интеллект (233091) 6 лет назад
и лягушатники тоже немцев победили??
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362201) 6 лет назад
Франция - Сотрудница нацистской Германии.
Франция во Второй мировой войне опозорила себя :
во-первых, потерпев поражение,
во-вторых, сотрудничая с фашистами на протяжении почти 4 лет.

После того как Англия, опасаясь перехода французского флота в руки немцев, затопила его большую часть, Франция разорвала все дипломатически отношения с Соединенным королевством. 17 июня 1940 года ее правительство отклонило английское предложение о нерушимом союзе и необходимости продолжения борьбы до последнего. 22 июня в Компьенском лесу, в вагоне маршала Фоша, было подписано перемирие между Францией и Германией. Франции оно сулило тяжелые последствия, в первую очередь экономические.

Две трети страны становились территорией Германии, южная же часть объявлялась независимой, но обязанной выплачивать 400 млн франков в день!

Большая часть сырья и готовых продуктов уходила на поддержание немецкой экономики, и в первую очередь армии. Более 1 млн французских граждан были отправлены в виде рабочей силы в Германию.