Документы для продажи комнаты в комуналке.

warior gluk Ученик (192), закрыт 6 лет назад
Подскажите для продажи комнаты в комуналке хватит ли мне следующих документов или надо будет что то еще:
1. Выписка из ЕГРН
2. Договор передачи доли ком. квартиры в собственность (горжилобмен)
3. справка из ЖКХ (что нет долгов по кварплате)
4. Справка 7,9 и 12
5. Доверенность от 2 собственника (генералка)
6. Отказ от соседей.

Хочу продать комнату, в выписке идет как доля от общей квартиры - на сайтах писать как продажа комнаты или как доля.
Подскажите кто разберается
Лучший ответ
Ольга Профи (511) 6 лет назад
Что вы там собираете? у вас сделка нотариальная, идите туда и вам все расскажут. А для начала, правоустанавливающий документ, выписка из ЕГРН или свидетельство, ваш паспорт и отказ от права преимущественной покупки всех остальных собственников.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13234) 6 лет назад
На сайтах при заполнении может запрашиваться вариант "комната", в таком случае, желательно акцентировать в тексте описания объекта, что это определенная доля.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212007) 6 лет назад
Смотря где ваша комната. В СПБ комната в коммуналке по документам как доля. В Москве- отдельный объект.
Какие ещё документы потребуются- скажет покупатель
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175782) 6 лет назад
Нужен договор купли продажи, паспорта участников сделки, квитанция об оплате госпошлины, надлежащее уведомление сособственников о намерении продажи доли или отказы от них.
Если вы представитель по доверенность то нужна еще и доверенность.
Ralista Просветленный (24865) 6 лет назад
В выписке из ЕГРН комната обозначена как доля, значит сделка купли-продажи с обязательным нотариальным удостоверением! Все вопросы к нотариусу.