Что вы думаете о тенденции пересмотра некоторых идеологий?

Where is your inspiration? Мудрец (13330), закрыт 6 лет назад
Замечаю, например, что некоторые радикальные идеологии довольно смягчили.
Фашизм теперь принял гуманистический образ, в нём ни к чему экстремистскому не призывают, а сама идеология строит теоретический характер.
Социализм также больше не ассоциируется с расстрелами и концлагерями, разрешены некоторые виды частной собственности.
Лучший ответ
Кот Котофеич Просветленный (39427) 6 лет назад
Чем радикальнее и ортодоксальнее идеология тем уже круг ее сторонников.
Когда требуется расширить социальную базу поддержки, идеологи начинают смягчать углы.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Это где же так?
Where is your inspiration?Мудрец (13330) 6 лет назад
В Европе.
Лим Искусственный Интеллект (147064) А где в Европе фашизм и социализм в наше время? Может я что-то упустил?:))
Jack Pot Просветленный (46751) 6 лет назад
Фашизм это не радикальная идеология! Мягче коммунизма в 2 раза в его большевитском виде во всяком случае если че так...

Социализм это ваще недодел какой-то... Любое товарищество или кооператив классически фашистская организация...
николай агапов Оракул (99755) 6 лет назад
да и коммунисты в бога стали верить.
всё смешалось в доме Обломских.
а германия канадцев обыграла
Иноагент-экстремист Оракул (53569) 6 лет назад
Любая идеология, которая строится на фантазии - ведет в никуда.
Попытки реабилитации таких идеологий выглядят нелепо.