Очень нужен совет!

Nikkitta Знаток (254), закрыт 6 лет назад
Кто занимался тяжёлыми видами спорта со школы и института,
например Тяжёлая атлетика, Борьба различная, Пауэрлифтинг и Бодибилдинг.
Как вы замечали, ваш рост замедлился, или вообще прекратился ?
Как чувствовали нагрузку на позвоночник ?
Делали ли, какие специальные упражнения на растяжку и расслабление ?

Помогите пожалуйста советом !
Мне 18 лет, рост 182, вешу 67 кг. утром взвешивался)))
Обожаю штангу и гири !
Так же люблю боевые виды, но на уровне любителя,
чисто для уверенности для себя и девушку защитить))

Расскажите, с какими проблемами пришлось столкнуться вам, в плане неокрепшего организма !
Спасибо большое !
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
5 видов спорта, которые могут замедлить рост ребенка

https://letidor.ru/zdorove/a45-5-vidov-sporta-kotorye-mogut-zamedlit-rost-rebenka-17784.shtml
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Марина Барнаульская Мастер (1964) 6 лет назад
Первое время болели колени . Технику наработала. Теперь все в порядке.
Осторожнее со становой тягой. Глянь видео, как правильно.. чтоб поясницу не убить
Dimasvet Yt Ученик (132) 6 лет назад
Занимается чем твоё решение полного совета не могу дать но периодически качайся на турнике!!!
32222 Мудрец (11732) 6 лет назад
для защиты лучше макаров
Shadow Искусственный Интеллект (119000) 6 лет назад
извини братан, но не моя тема....
Пользователь удален Мастер (1307) 6 лет назад
Иди на турник штанги поднимай, а лучше в спорт зал
алекс Искусственный Интеллект (676138) 6 лет назад
нет все наоборот, еще вырос! занимаясь тяжелой атлетикой с 16 лет с 182см до 190 а хотел рост остановить. базовые упражнения со штангой вырабатывают больше гормонов в т. ч и роста. да растяжку немного делал висы после трени на заминку. проблемы-рост силы основных мышц опережал рост дополнительных-стабилизаторов
Goalkiper 3661 Профи (589) 6 лет назад
Забей грушу и кашу кушай)
С твоим весом творожок надо, а не гирю... А вообще работай со своим весом, отжимания, брусья, перекладина.
Не страдай подростковым ананизмом на протике и прочее
Ученик (117) 6 лет назад
проблема одна без радости нет желания заниматься спортом!
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Занималась УШУ, без проблем, ну а вообще гимнастика цигун хороша
в любом случае.
Глеб Чеснягин Ученик (169) 6 лет назад
Занимался Каратэ. 2,9 года...
DAR Знаток (312) 6 лет назад
Кто вообще сказал такую чушь про рост? Арни с 9 лет жёстко стал заниматься железом, и нече, вырос! На сколько я знаю, выше или ниже генетики не попрёшь.. Сколько тебе дано генетически вырасти, на столько и вырастишь.. Да, я тоже слышал, что у борцов болезнь есть, тип расти перестают, но это из-за лордоза, позвоночник изгибается и кажется, что не растёшь. Я занимаюсь греко-римской борьбой . И железом увлекаюсь.. Травмы полюбому будут.. Вот мой список травм: https://otvet.mail.ru/question/206818869 в данный момент...
Ириша Ученик (242) 6 лет назад
Абсолютно перед любым видом спорта нужна растяжка. А после - расслабление или "потягушки". Вам тренера разве это не говорили?
adfgdfg sdfsg Мыслитель (6832) 6 лет назад
От матраса защить ...защити он необдуманного оборта...
ситора жуманиязова Знаток (308) 6 лет назад
Непереживайте ещё будите рости! Если вам на 1 или 2 тренировке понравится, то продолжайте заниматься! >.<
Как если бы ты не продался Профи (627) 6 лет назад
Нужно обязательно делать гимнастику для позвоночника после больших нагрузок, если нет возможности, хотя бы повисеть на перекладине. Также не пренебрегайте средствами страховки и правильной техникой выполнения упражнений.