Как укрепить свои нокти?И какими средствами?

Екатерина22 Профи (702), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Лабуренко Мастер (1466) 15 лет назад
За месяц ноготь отрастает приблизительно на 5 мм. Нормальный рост ногтей может нарушаться под воздействием зимнего холода, холодной воды, общего заболевания и плохого питания. Аевит вам действительно поможет. Он улучшает не только состояние ногтей, также волос и кожи. Стимулирует рост ногтей ежедневный прием по утрам в течение 2-3 недель смеси из 10 г. желатина, растворенного в стакане минеральной воды, с добавлением сока 1 лимона и 1 столовой ложки меда. Делайте ванночку из теплого растительного масла с добавлением нескольких капель витамина А, 5 капель лимонного сока и 3 капель настойки йода.
Остальные ответы
Люда Казакова Мастер (1295) 15 лет назад
пей кальций и держи ногти в соляном растворе
NIRA NIRA Профи (657) 15 лет назад
Настойка календулы.... Как лак.... Или йод.. .
Огнева Н.Д. Знаток (408) 15 лет назад
Крем для рук смешать с красным перцем на 15 минут 1 раз в неделю .
Mатрена Мудрец (15376) 15 лет назад
делайте для ноГтей соляные ванночки, лучше с морской солью
Abadesa Ученик (140) 15 лет назад
НоГти можно укреплять, как уже сказали, соляными ванночками. Слабый раствор морской соли с теплой водой, держать в растворе 5-8 минут, смыть обычной водой, вытереь. Делать раза два в неделю. Можно воспользоваться лимоном. Разрезаешь лимон пополам и буквально запускаешь в мякоть когти )) Держать несколько минут. Заодно отбеливается ногтевая пластина, если она имеет пятна или пожелтения от курева или ярких лаков.
А еще сейчас море всяких укрепляющих средств для ногтей. Той же фирмы Sally Hansen, основа под лак с тефлоном, или просто укрепляющее средство для ногтей с тефлоном. Помогает, проверено на себе.
inna Мыслитель (5121) 15 лет назад
после поездки на море ногти восстановились а до этого был просто ужас слоились ломались!!!
Ася Мудрец (19772) 15 лет назад
Я укрепляла средством Orly "Nail Defense"
лора Ученик (114) 15 лет назад
есть больше молочных продуктов: сыр, творог и прочее
Марина Бочарова Мастер (1335) 15 лет назад
Мне очень нравится лак Салли Хансен "Хард эс Нэилс", наношу его всегда как осову под лак, и просто, отличный лак. Есть несколько цветов - прозрачый, с розовым оттенком