Если мужчина безработный, как высчитывается сумма алиментов?

Алиса Вандерленд Профи (737), закрыт 6 лет назад
Написано, что в соответствии с прожиточным минимумом.
Это получается полностью весь прожиточный минимум? Допустим, если минимум 10 тыс в мес в регионе, то человек должен платить 10 тыс в мес на одного ребенка?
Дополнен 6 лет назад
ребят, просьба не писать фигни. Тем более это не мне лично надо)
Лучший ответ
иван иванов Гуру (4606) 6 лет назад
его сразу в рабство забирают
Остальные ответы
123 Мыслитель (6650) 6 лет назад
Никак не высчитывается. Государство в этом случае платит.
Алиса ВандерлендПрофи (737) 6 лет назад
зачем вы ерунду пишите? Я говорю, когда отец обязан платить алименты.
123 Мыслитель (6650) Человек с доходов платит алименты. Нет доходов - нет алиментов.
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
в Израиле живёте?
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16802) 6 лет назад
30% на одного, вроде. 3300
Алиса ВандерлендПрофи (737) 6 лет назад
30% от минимума?
Шмулик Розенцвейг Мудрец (16802) или даже 25 на одного
Valamir Просветленный (29920) 6 лет назад
Прожиточный минимум в регионе.
P.S. Нет, не так. Исходя из среднего заработка по региону или последнего места работы. Это если нигде не работает и на учёте не состоит. Проценты - как обычно, 25, 33 и 50.
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
Исходя из среднего заработка по региону или последнего места работы. -офигеть можно.
вы чЁ курили? а может отжевали!
Valamir Просветленный (29920) Представляешь, закон. Ага, он самый.
Oleg Nazarov Мудрец (10566) 6 лет назад
Так же как и с безработных женщин. Пол здесь не при чем.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356005) 6 лет назад
а поп тут ваще при чём?
Elena Гуру (4283) 6 лет назад
у моей подруги бывший муж был одно время безработный и она получала минимум от государства, а потом, когда он вышел на работу государство у него эти деньги высчитало... для начала справка о том, что он зарегистрирован в службе занятости в поиске работы... а вот что потом не помню... надо уточнить все в судоисполнителя.... законы часто меняются... все же 15 лет прошло...
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
за 15 лет уверяю вас ОЧЕНЬ много поменялось.
Elena Гуру (4283) я и не сомневаюсь... что поменялось... но думаю что что-то подобное есть и сейчас... иногда мы находим нужную нам инфу... но надо поискать..
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
злостно не платит?
Алиса ВандерлендПрофи (737) 6 лет назад
я замужем, мне не надо. это я ради одного спора инфу ищу
Kamino 85 Гуру (4027) ну могу мпомочь. взыщу всё... дайте Мэйл. там решите.
ЛеньЯ Гуру (2906) 6 лет назад
Судебное решение есть?
ДА*
тогда долю, что прописана судом ОТ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ ПО СТРАНЕ!
НЕТ*
Тогда на усмотрении судьи, самый минимум-0,5 от прожиточного на ребёнка в том регионе где он проживает.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 6 лет назад
Вот все вы свои жопы прикрываете чужими жопами. Где написано? "Написано, что в соответствии с прожиточным минимумом". Открой Семейный кодекс, посмотри главу алименты или что-то такое.
Жопу подними и прочитай СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Зачастую с безработных требуют больше. Ведь считается, что у него есть деньги, раз не работает, но на что-то живёт.
Родители обязаны содержать несовершеннолетних детей вне зависимости от своего трудового статуса, то есть от наличия или отсутствия работы и заработка.
При этом родители вправе договариваться между собой о порядке и размерах выплат на содержание ребёнка.
Отсутствие работы и заработка не снимает обязанности выплачивать алименты.
Если соглашение не заключено, минимальную сумму алиментов для неработающего установит суд.
При этом будут учитываться не только абстрактные средние показатели, но реальные жизненные обстоятельства родителей и ребёнка: уровень заработка, регион проживания, семейное положение, причины увольнения, период безработицы и так далее.
Если плательщик алиментов согласен содержать ребёнка, суд установит минимальную сумму алиментов, которую он способен будет выплачивать.
Если же плательщик будет уклоняться от оплаты, суд рассчитает алименты по всем правилам, взяв за основу показатель среднего заработка по России.
В некоторых случаях суд может установить твёрдую сумму алиментов с неработающего плательщика.
Её размер будет зависеть от того, каким был прежний уровень обеспечения ребёнка прежнего уровня, каково нынешнее материальное и семейное положение у родителей.
Если неработающий родитель обращается в центр занятости и получает официальный статус безработного, он получает пособие по безработице.
Размер пособия устанавливается на основе средней заработной платы на последнем месте работы или средней заработной платы в регионе проживания.
С этого пособия выплачиваются алименты – в размере, установленном алиментным соглашением или решением суда.
Единственная проблема – размер пособия по безработице крайне невысок и зачастую не покрывает алиментных обязательств.
Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка.
Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания.
В январе 2018 года средняя заработная плата в России составляла 30100 рублей (показатель средней заработной платы по региону может отличаться).
Как рассчитываются алименты?
Чтобы примерно рассчитать сумму алиментов для неработающих, будем отталкиваться от этого показателя.
Пример расчёта алиментов для неработающего :
на одного ребёнка – четверть средней заработной платы, 30100 х 25 % = 7525 рублей;
на двоих детей – треть, 30100 х 30 % = 9030 рублей;
на троих детей – половина, 30100 х 50 % = 15050.
Виктор РащектаевМудрец (16504) 6 лет назад
В январе 2018 года средняя заработная плата в России составляла 30100 рублей (показатель средней заработной платы по региону может отличаться).
- эту хрень вы содрали на юр. сайте.
так знайте - подобные сочинения пишут безработные юристы за 100 рублей 1000 знаков = поэтому дофига "воды" и косяков.

СРЗПРФ с 21.12.2017г. 38333,00 руб
"показатель средней заработной платы по региону" = на хер ни кому не нужен.
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 6 лет назад
"Написано, что в соответствии с прожиточным минимумом."
= там же и написан коэфициент 1 - это полный прожминимум на РЕ в регионе прживания, 0,5 -эт половина, а бывает в решении 1,12 прожминимума.

Это получается полностью весь прожиточный минимум? Допустим, если минимум 10 тыс в мес в регионе, то человек должен платить 10 тыс в мес на одного ребенка?
= ДА.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 6 лет назад
С безработного приставы должны взыскивать установленный судом % от среднего заработка по стране. От прожиточного минимума он не зависит.
Ну и Пусть Мудрец (11578) 6 лет назад
СТРОГО как написано в РЕШЕНИИ СУДА.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Отсутствие работы и заработка не снимает обязанности выплачивать алименты.
Если соглашение не заключено, минимальную сумму алиментов для неработающего установит суд. О том как именно насчитывают алименты безработным, Вы можете прочитать в тематической статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]