Как перейти с Windows 10 корпоративная (гомно) , на Windows 10 домашняя ?
что можно с лицензионным ключом сделать, понять его или изменить, как уйти с этой недоверсии, на нормальную ос. Может микрософт меняют ключи на другие?
Дополненкто витками пользовался
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"EditionID"="Core"
"ProductName"="Windows 10 Home Insider Preview"
Windows Registry Editor Version 5.00
"EditionID"="Core"
"ProductName"="Windows 10 Home"
твиков блин.
это просто ужас а не система, для бизнеса да, для нескольких активаций и спец. программ, но для всего другого гомно.
У меня корпоративная - и стоит она именно потому что там всё работает в отличии от других редакций
давай рассказывай что у тебя не работает.
Вызовите мастера, он вам её переустановит!
Нет ничего проще! Снеси прошку и поставь домашку.
А по серьёзному - зайди в службы, отключи не нужные.
Зайди в политики - запрети всякий хлам.
И начни нахратить реестр.
Короче: "Учится, учиться и учиться!" (Ци Ленин)
Что вы понимаете под корпоративной версией? Точнее, какой ключ у того, что у вас имеется? Если имеется VL-ключ, то поиски куда бы его впихнуть чтоб не пропал стоит начать с эмякания на все кнопки в программе AAct входящей в пакет KMS Tools от Ratiborus. В любом случае утилитам сего пакета ключи потребны, там в пакете даже есть автоматический сборщик всего похожего на ключи майкрософта со страниц разного рода форумов и т. п.
Ежели вас волнует скорее вопрос "как получить активированную винду версии, отличной от той что есть сейчас", то путь такой же, как в случае отсутствия вообще какой либо лицензии, и начинается он с добычи наиболее свежих все тех же KMS Tools от Ratiborus. Скорее всего вам хватит kmsauto_lite, но рекомендую все же скачать весь пакет, там много интересных непонятных настроечек:)
Скачать windows 10 профессионал 64бит через торрент .потом скачай ультро ИСО запеши Винду на флешку через ИСО урок в ютубе смотри.