Кастрированный кот чувствует приближение весны и ведет себя странно

Великий Шушпанчик Мудрец (13312), закрыт 6 лет назад
У меня два коты и оба кастрированы примерно в 6 мес. возрасте. Т. е. им не довелось испытать на себе зов природы на практике. В прошлую весну все шло гладко. А в эту старший котик ведет себя странно, буд-то что-то чувствует, но не понимает что. Ходит, что-то ищет, жалобно мяучит, нюхает под хвостом у другого кота.

Чем-то можно ему помочь? Ну наподобии давать "Кот-баюн" или больше времени ему уделять, играть с ним.
Лучший ответ
Helen Оракул (71761) 6 лет назад
Пройдет. Баюна не надо. У меня 4 коши, все стерены, но женихи приходят. У каждой свой. Мяукаются, нюхаются, ну и усё
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202277) 6 лет назад
Хватит говорить этот бред про весну. Весна на кошек никак не влияет. Коту тупо скучно и своим мяуканем он скорее всего привлекает внимание хозяина. С котами играть надо. У меня кастрированый кот кошку нюхает иногда.... хотя кошка тоже кастрирована