Отзывы о доставке на Авито

Дмитрий Шелгунов Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Решил купить один товар на Авито и увидел в профиле у продавца иконку доставки. Но в отзывах вычитал, что продавцы тупо не хотят ходить в пункты доставки. А там везде предоплата картой. Можно и деньги потерять и товар не придёт. У кого-нибудь есть опыт пользования этой доставкой? У меня в городе есть только один офис этой службы. Стоит заказывать или нет?
Лучший ответ
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
я думаю, проще договорится на прямую с продавцом. Ну во всяком случаи не читать отзывы, что мешает поговорить с человеком. К тому же действительно, этот пункт доставки может быть далеко и придется туда не хочется, да и просто не выгодно.. Проще той же почтой отправить или транспортной компанией.. Просто не видитесь на низкую цену,
DJ UnlockerПрофи (555) 5 лет назад
бред. в человеком договорился. отправил деньги на карту или на Киви. и с концами. сам попал уже дважды. причем, профили были старые. в обоих случаях меня добавили в игнор и все. да еще матом крыли. ехать разбираться в другой город - себе дороже. полиция по таким случаям не отработает. посему, авито доставка единственный вариант не дать себя кинуть. хотя и тут есть сложности. при получении товара проверить его не дадут. только визуально. потому могут быть проблемы с техникой, требующей подключение в сеть 220 и тестирования. планшеты, электронные книги и прочее можно проверить. удачи всем
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) меня тоже кидали, не без этого и на себе проверил, что полиции насрать на все. Но у меня доставка стоит, и это не значит, что я куда то там поеду, что бы сдать товар свой. Все относительно. Так же есть транспортные компании, я как то спросил, есть ли у вас опция проверить, что мне шлет, они сказали нет, а почему вы думаете что здесь будет по другому?
владимир д.Ученик (246) 5 лет назад
Это далеко НЕ ЛУЧШИЙ комментарий. Гораздо больше он похож на клевету от некомпетентности пишущего.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) все что я написал, основано на личном опыте и это моё мнение
DIKFУченик (205) 5 лет назад
Больше десяти раз пользовался все четко, отрицательные отзывы думаю от тех кто не хочет ждать прибытия товара или его не намерен отправлять после получения предоплаты.
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Никогда не стоит давать предоплату! Никакой предоплаты.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) а по другому не всегда получается, да рискуешь и сильно, но по другому бывает ни как, жадность, хочется купить, что понравилось и что нужно
Антон ГригорьевУченик (150) 5 лет назад
Отправил человеку монитор, шёл вроде нормально. В итоге встрял на промежуточном пункте выдачи по каким-то неведанным причинам. В поддержке ничего, кроме шаблонных фраз и обещаний не получил. Извинялись, обещали доставить. В итоге монитор едет обратно. Очень интересно, жив ли он вообще. Для понимания: дата отправки - конец января 2018, сейчас середина февраля 2019, он поехал обратно. Вот и думайте сами, связываться ли...
сергей балакинЗнаток (280) 3 года назад
Покупатель на карту деньги переводить не хотел. Кидалово. Я был прав что товар оставил и не отправил мошенникам
ytnПрофи (591) 1 год назад
В первый и в последний раз воспользовался Авито доставкой (boxberry) - отправление повредили во время доставки. Теперь Авито делает крайним покупателя, отказываясь принять претензию со стороны продавца (то есть меня).
Ещё раз убеждаюсь, что лучше доплатить немного и отправить СДЭКом. И придёт быстрее и товар будет целее.
Бит ТакешиУченик (114) 5 месяцев назад
рискуйте если делать нечего
Остальные ответы
Одинокий волк Мыслитель (5548) 6 лет назад
На предоплатах на авито кидают только так... Если предоплату берёт служба доставки, то нужно почитать отзывы о ней ну и условия доставки внимательно... А то пришлют вместо ноутбука кирпич красиво упакованный строительный )))
Иван ИвановЗнаток (363) 6 лет назад
Сп не берёт предоплату, она морозится банком твоим, который держит карту. Окей, тебе пришёл кирпич, деньги то в резерве, откажись от кирпича и получай деньги назад, в чём проблема? Доставка хороша и Авито молодцы, увидев сколько людей кидают по предоплате, сделали свой сервис. В доставке одна печаль, деньги могут долго зачисляться, но тут Авито и не причём, тут почитайте про банковский перевод, может долго идти.
Касьянов ВикторУченик (232) 5 лет назад
Одинокий волк, заметьте, человек скрывается под ником, не публикуя своего имени. Отзыв о ненадёжности Авито доставки - чушь. Всё работает на 100%.
Unknow UserМудрец (13420) 4 года назад
Это в 90-е распространено было) Сейчас так уже не делают
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 6 лет назад
оплати продавцу напрямую стоимость товара + стоимость доставки.
продавец отправит товар и пришлет тебе трек.
ВСЕ !!!
Усатый ДядяИскусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
может отправит а может и нет! на себе проверено
Вадим Искусственный Интеллект (145429) кто очкует - тот покупает в магазине
Бруно МензенгоЗнаток (334) 6 лет назад
Это при условии, что продавец честный!!! А если нет..? Ты отправляешь продавцу деньги, и ещё 10 человек поступают так же А потом продавец закрывает свою страницу и отключает телефон) 11 человек признают себя лохами и с улыбками живут дальше.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) да !!!но если кто очкует - тогда и просто покупать дистанционно не надо
Самчук АлександрПрофи (537) 5 лет назад
Ага, или возьмет деньги, и исчезнет.
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!! На Авито очень много мошенников.
Max PayneУченик (122) 5 лет назад
Я бампер силовой в Архангельск из Волгодонска отправлял ТК, причем везли его из области за 100км своим ходом!
Всё потому-что, какой смысл кидать человека, если эту железку ставить некуда? (кстати, причина продажи - недобросовестные "барыги" из Владивостока "впарили" или отправили не тот бампер, какой был нам нужен, а крепежи переваривать и резать его смысла не было).
Клиент перевёл всю сумму (даже не думая о кидалове) на Сберкарту, которая не на соседа оформлена, а на продавца! Доставка была, естественно за его счёт. Клиент платит в первую очередь за услугу. Если клиент "не парится", что его опрокинут, то ни один нормальный продавец (человек) - так не станет поступать. На кону репутация и совесть.
Это приусловии, что с Авито всех жуликов куда нибудь денут. Я уже скатался по обьявлению за 120км. Задаром. Конечно если все люди будут честными то всё нормально. Но когда такое будет?
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~Ученик (21) 4 года назад
Ну и советчик ты прямо по цыгански.., и насколько велика вероятность того, что продающий отправит товар, если покупатель оплатит продавцу напрямую..? Сам случайно.. не один изсотрудников авито, или не из авито-цыганов надеюсь, кто настолько красиво станут уговаривать, что сами отпетые и потомственные мошенники мира были бы в шоке, ваш совет самый опасный и дикий.., и не в опаске покупающего дело, просто в наше время никому нельзя доверить, ну почти никому.., полным полно уговорщиков, что настырно станут просить отправить часть суммы.., или как только не станут, лишь бы что то да отправили на карту, как обычно номер при этом не бывает активен в опр. области номера, ну и товар по супе-сниженной цене, с супер-сочными фотками, и смачным, манящим описанием касаемо товара.., ))
Магистр ЙобаПросветленный (23827) 2 года назад
Ох я бы озолотился так, регистрируя аккаунты на левые данные. А бабки собирая на неименную карту ...и продавая пачки печенья под видом ...ну к примеру объективов.
Вадим Искусственный Интеллект (145429) Магистр Йоба, а потом такие "умники" едут в колонию. вместо того, чтобы озолотиться
Игорь Иванов Просветленный (39448) 6 лет назад
Сомневаешься - посмотри у другого продавца.
Не найдёшь - сходи на другой сайт (например на Джум, Гербест, Томтор, Пандао).
дмитрий павлов Ученик (125) 6 лет назад
Время поступления денег до 5 дней, пошел 7- мой . Сняли 1 рубль моментально якобы для проверки карты, а перевести деньги клиента не торопятся.
В службе поддержки говорят" ждите". У покупателя сняли деньги 28 февраля 2018, товар он получил через boxberry 14 марта . Сегодня 20 марта денег нет ( где-то в резервации у Авито).
3dlandМастер (1525) 6 лет назад
Дмитрий, есть новости? получили деньги?
дмитрий павлов Ученик (125) Да деньги получил. Проблема была в Сити банке, они не принимают деньги при переводе с карты на карту без указания полных реквизитов банка ( это мне сказали в банке)
дмитрий павловУченик (125) 6 лет назад
Да пришлось дать номер карты другого банка (сбербанка).
flexoЗнаток (287) 6 лет назад
Дмитрий, а комиссия по выводу денег была какая-нибудь?
И как быстро посылка дошла до получателя?) Интересно просто шустро ли боксбери работает
дмитрий павлов Ученик (125) Комиссии не было. 2 недели.
александрУченик (151) 6 лет назад
жду денег от авито уже неделю на сбербанк, пока ждуууууу....
дмитрий павлов Ученик (125) Мне деньги пришли за 3 дня.
Александр Абдулов Ученик (104) 6 лет назад
При оплате покупки деньги перечисляются не продавцу, а сайту авито. И продавцу их отдадут только когда вы заберете свой заказ. Поэтому рисков практически никаких.
Тем более у вас есть возможность отказаться от товара прямо в пункте доставки, если он по каким-то причинам не устраивает. В этом случае деньги возвращаются обратно на карту в полном объеме. Т. е. если пришлют кирпич вместо товара, то вы можете вернуть потраченные деньги и отказаться от покупки (в отличие от той же почты, например).
Минусы тоже есть. Мне товар приходил с опозданием, также видел жалобу на то, что человеку пришел телевизор с треснутым экраном (но это скорее минус для продавца, т. к. покупатель отказался от покупки и забрал деньги).
А покупать по предоплате напрямую продавцу я бы вообще не советовал, количество мошенников там огромное, продавец просто может получить деньги и ничего не отправить.
Oleg LindУченик (117) 5 лет назад
А тут АВИТО обоих может кинуть !!!И деньги продавцу НЕ отправить !!!И покупателю товар тоже!!!! Читай форум сколько люди ждут СВОИ деньги и СВОИ заказы !!!Деньги кстати в банк под % положить - сколько набежит со всей РФ. И КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ !!!
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ???ОДИН АДРЕС НАШЁЛ В МОСКВЕ и ПИТЕРЕ. НА ВСЮ РФ !!!
то же самое наложенным или полная оплата на карту (((((((((((((( не товара и не денег !!!
Сергей Пирогов Профи (861) 6 лет назад
Отнес товар в воскресенье, на дворе пятница следующей недели. Путь: из Н. Новгорода до Москвы 450 км. На авто это 8 часов максимум. Кроме того, что мой товар в "В пути",я ничего не могу узнать, пока что никаких телефонов поддержки на сайте я не нашёл. В Боксберри (кто занимается приёмкой и доставкой до склада Авито) сказали, что в воскресенье не повезём, повезём в понедельник после обеда, на сл. день посылка будет в Москве, то есть во вторник. Я так понимаю, большую часть времени по прибытии всё это хозяйство лежит никому не нужное мёртвым грузом на каком-то складе. Я конечно понимаю, что услуга бесплатна, но мне кажется всё-таки если уж браться за дело, то надо его делать нормально, либо не предлагать, либо брать мзду, но делать нормально, а когда ты отправляешь бесплатно и сидишь ждёшь сам не знаешь чего, это ещё хуже. Нужно установить сроки доставки, и чтобы была возможность отслеживания. Хотя бы сроки доставки для начала, и сроки получения денег и товара продавцом и покупателем, ибо не каждый согласится ждать месяц. Сервис конечно новый, но ребят, советую тем, у кого относительно ходовой товар, аккуратней относиться к услуге. Если же не продаётся, то деваться некуда-надо отправлять
Сергей ПироговПрофи (861) 6 лет назад
Комментирую свой отзыв. В тот же день, в какой написан комментарий, пришёл ответ от покупателя о получении им проданного мной товара, а чуть позже сообщение мне в личку от Авито о готовности перевести деньги мне на карту. Были небольшие проблемы, не оказалось под рукой работающей эл. карты, на счету которой должен быть один рубль (они его списывают и зачисляют для проверки работоспособности) Без этого рубля вам не переведут деньги. После пополнения карты на 1 рубль всё перевели, не взяли себе ни копейки. В общем и целом результатом доволен, так как дома товар не продался за целый месяц, здесь же неделя после отправки и вуаля-продано, кроме времени никаких затрат. Советую
За доставку платит покупатель.
Nagare Boshi Ученик (181) 6 лет назад
Деньги ждать долго и они переправляют простой ТК. Проще и надежней через почту. Можно деньги с покупателя по карте брать вперед, можно договориться о предоплате на расходы, а остальную сумму по предъявлению трекера. Это более выигрышно обеим сторонам - на почте опись вложения идет, а отправление можно отозвать (при не получении денег) вплоть до выдачи адресату.
ytnПрофи (591) 6 лет назад
"Они переправляются простой ТК" - а что, есть "не простые ТК"?

"Проще и надежней через почту" - ржу не могу, отстоять в очереди в этом стойле, почувствовать себя говном - проще и надежнее)))

"Можно деньги с покупателя по карте брать вперед" - опять ржу, брать деньги вперед и давай до свиданья))

"можно договориться о предоплате на расходы" - ааааа, держите меня семеро!
"а остальную сумму по предъявлению трекера" - :))))))))))))))))))

"Это более выигрышно обеим сторонам" - все, я под столом))))
Nagare Boshi Ученик (181) Таким коням место в стойле, действительно. У нас более 20 мин. очереди нет. А для особо ржусщих - это как варианты, но коням с людьми трудно найти общее мнение - их и кидают.
DIKFУченик (205) 5 лет назад
Раз десять пользовался все устроило, кажется отрицательные отзывы пишут те которые не хотят ждать расчета по получении посылки или кто ее не планирует отправить после предоплаты, были такие которые получив предоплату только за пересыл скрывались
Денис БушПрофи (629) 5 лет назад
С меня так же взяли деньги по карте, предоплата. И давай досвидание... Писал заявление в полицию. Просидел там пол дня. Потом ещё три дня. И ничего....
ufkbyf Ученик (162) 6 лет назад
Здравствуйте. Лично я тоже столкнулась с разводом на Авито.
владимир д.Ученик (246) 5 лет назад
Вы никак и ничем это не подтвердили: когда, в чём именно ложь, что конкретно произошло. Поэтому я ваш комментарий вынужден считать клеветой в адрес Авито.
Ser0ja Ученик (144) 6 лет назад
Ха, смешные чуваки. Продают товар, укажут, что возможна доставка и ноют, что идти далеко, деньги долго идут. Эта система сделана для того чтобы хоть как-то защитить покупателя при покупке из другого города, так как кругом одно мошенничество, а не для вашего удобства. Вы продаёте товар, деньги нужны в первую очередь вам. Не хотите постараться ради этого, не указывайте, что готовы к доставке и вас спокойно отфильтруют. Доверие друзьям то заслужить надо ещё, а тут по телефону договориться на предоплату советуют. скорее всего, все кто тут сказал что это плохо и есть те самые мошенники.
ytnПрофи (591) 6 лет назад
Держи пятюню!
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Подпишусь под каждым словом!
Алексекей Знаток (301) 5 лет назад
Так и есть !!!
Мортиша ЛедисонЗнаток (293) 3 года назад
Не уверена, что сервис хороший. Я как продавец и покупатель предпочту встретиться лично. У нас в России безответственные службы и персонал.
ytn Профи (591) 6 лет назад
За предыдущую неделю я купил:
1. Принтер Epson l805 из Оренбурга 10000 р.
2. Фотак Canon 1000d kit из Питера 5000 р.
3. Планшет Chuwi hi10 plus из Москвы 8000 р.
Все было куплено через Авито доставку!
Этих товаров либо нет в моем городе, либо они сильно дороже.
Я не понимаю воя некоторых недалеких продавцов о неудобстве авито доставки. Конечно, они привыкли сидеть на заднице дома и принимать в удобное время покупателей, продавать товары с дефектами, о которых вы узнаете, только оплатив наложенный платеж на почте! Конечно, они будут возмущаться, что покупатель может отказаться от получения товара, потому, что они живут в каменном веке предоплат за доставку, полных предоплат и наложенного платежа говнопочтой. Ведь в этих случаях крайним всегда остается покупатель!
И вот, теперь им предложили цивилизованный инструмент, по которому работают ebay, aliexpress и д. р., но им он не нужен, так как такие барыги боятся прогресса и прозрачности сделок! Мне так и отвечали - ты же можешь отказаться, давай, переводи мне 100% и я тебе вышлю! Еще понравилось - мне долго ждать, пока тебе товар доставят через авито доставку. А почтой, что посылка телепортируется прямо в руки покупателю???!
Я рад, что нашлись адекватные люди среди тех многих, с кем я переписывался в течение 1,5 недель по приобретению указанных выше товаров!
Это же просто ужас, многие не просто не отвечают на сообщения в чате авито, но даже не отвечают на смс и не берут трубку!
Кстати, для покупателей — при отмене заказа по вашей инициативе (до отправки) либо продавцом все деньги возвращаются на карту - мне на карту тинькофф в течение дня. Было отменено ТРИ заказа, и все деньги вернулись.
ОлегЗнаток (304) 6 лет назад
прям реклама авито и тинькофффф...
ytn Профи (591) Да, мне заплатили за рекламу. И авито и тинькоф. Тинькоф и авито.
Oleg LindУченик (117) 5 лет назад
Я посмотрю на тебя когда ты продашь НА АВИТО с ДОСТАВКОЙ что либо и останешся БЕЗ ДЕНЕГ !!!
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Тоже товаров тысяч на 100 приобрел через авито, в основном студийные аудио мониторы и наушники. В регионе такого товара не купишь, на Авито - чуть ниже цена - мошенники. Только Авито доставка. НИКАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ!!!
Макс СпиринГуру (3121) 5 лет назад
epson клёвый принтер
СветланаЗнаток (283) 5 лет назад
Как покупатель, я полностью ЗА авито-доставку. Предохраняет от наглых барыг и мошенников.
Как продавец, соберусь в кучку и пойду на сдачу товара в пункт авито - уверена в своем товаре.
prУченик (149) 5 лет назад
Здравствуйте. Как происходит получение товара? При получении я могу вскрыть упаковку и убедиться в работоспособности покупаемого (к примеру, телефона) товара?
Вася ИвановУченик (203) 4 года назад
Не все так однозначно, я продаю какие-то вещи на Авито с 2015-го года, тут покупатель попросил продать с Авито доставкой из Питера в Иркутск.
Договорились, все отправил. человек получил посылку, всем доволен. Получил ее в четверг в 10 утра, мне отзвонился. Сейчас уже воскресенье, а на сайте DPD статус заказа - не изменился, товар не вручен. DPD отвечает, что разберемся, уже три дня разбираются, статус тот же. Авито отвечает- разберемся, в течение 8 дней!!!! ВОСЬМИ! В общем, денег нет, как получить не знаю, куда писать кроме Авито и ДПД непонятно. Больше я товар Авито доставкой отправлять не буду никогда - зачем мне это геморр и волнения? Сумма 80 000, если что
Наталья Макеева Ученик (208) 6 лет назад
Покупатель оплатил покупку и доставку, деньги АВИТО заморозил на своем счете, уверяя продавца, что после получения посылки покупателем деньги поступать на счет продавца, затем появляется в сообщениях : "Заказ доставлен. Укажите номер карты, на которую вывести 399 ₽." кнопка кликабельна и вы вводите номер карты ...и с вас же еще хотят снять эту же сумму, т. е. разводят два раза, я просто на карте оставила 30 рублей, пишут у вас недостаточно средств. Короче, получилось 1 раз развести P.S. "Мало того, что вы не получаете за свой отправленный товар, вам же еще предлагают свой товар оплатить. двойной развод продавца на деньги .КРУТО!!! ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ЛУЧШЕ ВЫБРОСИТЬ ИЛИ ПОДАРИТЬ, ЧЕМ БЫТЬ ЛОХОМ ДВАЖДЫ!!!
Александр ЕгоровЗнаток (297) 5 лет назад
Врёте же...
Дмитрий Кравцов Ученик (142) Александр Егоров, Вот сегодня меня так же пытались развести.
михаил шмидтЗнаток (349) 5 лет назад
Полнейший Бред!
Oleg Lind Ученик (117) Ты не михаил шмидт- ты СЫН лейтенанта Шмидта !!!Сам аферист !!!На АВИТО работаешь????
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Вы явно не Авито пользовались. Либо зашли на фишинговый сайт. Соглашусь, что бред написали.
ЕвгенийПрофи (598) 4 года назад
))) такую ерунду, мог написать человек, который не разу не пользовался Авито-доставкой или мошенник, которому этот сервис мешает обманывать и требовать предоплату с лохов.
Дмитрий Кравцов Ученик (142) Евгений, Сегодня меня так же пытались развести, схема такая, сначала покупатель как обычно спрашивает за товар по том различное бла бла, далее он соглашается на авито доставку, после просит ваш емеил и телефон с именем, типо нужно для доставки, далее на телефон или почту приходит письмо (no.perly.order@gmail.com) типо о том что продавец зчислили вам средства и вам нужно их принять, вы нажимаете принять, вбиваете карту и нажимаете получить, к вам приходит код подтверждения, вы его вбиваете и с вас снимается сумма равная сумме продажи вашего товара. Насколько я понял тема зеркала только деньги получает тот кто её замутил.
Игорь ТатаренковУченик (129) 3 года назад
Редкий бред. Точно разводилка Авитовская
Игорь ТатаренковУченик (129) 3 года назад
При работе с Авито доставкой не надо с сайта Авито никуда уходить, все делается в профиле Авито... Ушли из профиля... Вы лох... Сразу
DJ Unlocker Профи (555) 5 лет назад
все работает без проблем. левые комменты постят или кто не в теме или кто хочет, что бы бабки им сразу отправляли через карту а потом ищи свищи. покупал порядка 10 раз из разных городов - проблем нет. зачисляют на карту по словам продавца в течении 30 минут после подтверждения получения. кому доказательства - пишите в личку. покажу скрины. всем добра
Oleg LindУченик (117) 5 лет назад
Да вот ХРЕН ТАМ !!!Сам наверно на авито работаешь???!
Я вот почему то неделю деньги получить НЕ МОГУ !!!
DJ Unlocker Профи (555) я там покупаю и продаю. и вопросов ни разу не возникало. 1 раз была проблема зачисления на карту и то, это был Сбер и выходные. в остальных случаях проблем нет. так что не нужно высасывать проблему из пальца и пугать людей. Сразу видно, мошенник, который не хочет отправлять товар подобным образом а хочет предоплату, что бы кинуть людей. плавали - знаем. с марта месяца кучу денег перевел таким умникам, которые плакали про проблемы авито доставки а потом терялись с деньгами. если нужны пруфы - пиши в личку все расскажу и покажу.
Андрей ХабинУченик (135) 3 года назад
Оправил телек через авито деньги жду уже 2 месяца
DJ Unlocker Профи (555) Андрей Хабин, бред. если товар получен покупателем, то деньги зачисляются в течении суток. говорю как продавец, регулярно отправляющий посылки. 2 месяца на перевод денег это вранье
Андрей ХабинУченик (135) 3 года назад
зачет учтен можете взять пирожок с полочки
Андрей ХабинУченик (135) 3 года назад
расплата там как всегда
таня громова Знаток (327) 5 лет назад
А ничего если вам вернут обратно испорченный товар, ну или вообще заменят его на другой, или подделку!!!! Будьте осторожны!!!!
Y'all ExoУченик (100) 5 лет назад
И ещё продавец теряет потенциальных покупателей и время на то что какой нить УРОД придёт и бесплатно сделает фото и видео товара после чего сольётся под видом того " что не понравилось "
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Там вскрывают товар при операторе или даже сам оператор вскрывает. Подложить или поменять практически реально. И при продаже, если товар мелкий, то я всегда снимаю упаковку и отправку одним кадром.
СветланаЗнаток (283) 5 лет назад
Будьте аккуратней при оформлении отправки товара с его описанием!
Sergei Ученик (112) 4 года назад
Продавал поломанный смартфон. Звонит покупатель, предлагает купиьть через авито-доставку: он получает, два дня отсроченной проверки, он подтверждает покупку и мне перечисляют 500р. Я прикинул, что покупатель запросто может переставить камеру, батарею и корпус и что хочешь и отказаться от покупки, вернуть мне назад. Я смогу доказать, что мне чтото поменяли в поломанном смартфоне? )))))))
Подумайте, прежде чем отправлять товар.
Ольга Знаток (271) 5 лет назад
Отличная вещь авито доставка, узнала случайно когда у меня купили объектив. Потом сама покупала, всё хорошо! Пишут что портят товары в доставке и прочее, всё это ерунда, все зависит от вас и того как вы упакуете товар, боксберри и авито за это не отвечают и правильно!
Георгий Сафонов Ученик (102) 5 лет назад
Не советую. Отправлял 2 раза, первый раз деньги шли 4 недели в итоге пришло на 8 тысяч меньше. Никто ничего не мог объяснить. Второй раз и посылку забрали и деньги почему то вернулись на счет покупателя, а не мне. И опять молчок. По поводу тех поддержки авито вообще отдельный разговор, такое ощущение, что их по объявлению понабрали и те шаблонно всем отвечают. Ведут себя как малолетки. Потом прочитал что они пользуются услугами боксберри (худшая служба доставки) и гарант у них Киви и понял, что сам дурак. Сразу надо было понять, что у авито просто придумали новый способ заработать.
Евгений СиницынПрофи (550) 5 лет назад
Георгий Сафонов, Авито ни чем не лучше кидал-продавцов, ожидать от них порядочности и сервиса это верх наивности. Ровно так же они воровали деньги и с авито-магазинов и динамили с оплаченными услугами по продвижению объявлений. В интернете тысячи отзывов по беспределу, воровству и блокировке аккаунтов авито. Тем более если отсутствует доступный телефон техподдержки и вся связь через переписку (а отвечают по ней раз в неделю отписками роботы-авито) то это очевидный 100% лохотрон.
Oleg LindУченик (117) 5 лет назад
!000% СОГЛАСЕН КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ !!!ПРИДУМАЛИ РУБЛЁВУЮ ПРОВЕРКУ- И НА ЭТОМ ПЕРЕВОД ДЕНЕГ ВСТАЛ !!!
КОНТАКТОВ -----000000
Елена ЛитвиноваУченик (113) 5 лет назад
Ну уж явно лучше Почты России. Там явно ждать будете неделями. А с деньгами вопрос надо, конечно, решать. К счастью, у меня таких сложностей не было, но думаю, нужно идти в главный офис и требовать общения с кем-то из руководства.
Римма МУченик (137) 5 лет назад
с трудом верится: вас первый раз обманули на авито а вы опять послали во 2ой раз ??
Unknow User Мудрец (13420) ))
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Очередные бредни. Человек, который так прокололся в первый раз, второй раз этим сервисом пользоваться бы не стал. Вы, батенька, либо лох, либо кидала. ))))) Другого не дано.
Юрий МирошниченкоЗнаток (266) 5 лет назад
А вы отправьте в третий раз, должно пройти все нормально
СветланаЗнаток (283) 5 лет назад
Разумеется организация доставки это работа и она должна оплачиваться. А покупать стало безопаснее!!!
Лорик Ученик (125) 5 лет назад
Мой друг недавно отправил свой телевизор 46 дюймов с Красноярска в Череповец. 10 дней и вывел мгновенно на карту деньги за него! У кого были проблемы, может и быть, но каждая услуга должна пройти обкатку. Я написала реальный пример, свежий - конец июня- начало июля 2018г!
Владимир Знаток (353) 5 лет назад
Работать с Avitо-доставка не имеет НИКАКОГО смысла вообще.
1. Avito вам завысит стоимость отправления, зачем платить больше?
2. Защиту сделки вы и так можете получить от службы доставки Boxberry (только этой службой отправляет Avito), когда попросите продавца отправить посылку наложенным платежом с функцией "со вскрытием и проверкой комплектности".
Эта функция стоит всего 19 руб. но вы за эти деньги получаете спокойствие. Если вам вместо телефона пришлют кирпич, вы увидите это при вскрытии и откажетесь получать отправление. Защита 100%, все то-же самое что и предлагает Avito.

P/S
Для продавцов так же не имеет значения как отправлять. Если при помощи Avito-доставки то деньги вы все равно получите только после того, как покупатель получит товар (так же со вскрытием и проверкой - это правило Avito). Считайте что это тот-же наложенный платеж.
Алексей ЩербаковУченик (117) 5 лет назад
Ну не совсем это наложенный платеж. Продавец то получит деньги в случае получения товара, это да, но покупатель фактически платит за него раньше, тем самым подтверждая свои намерения купить товар (по сути это защищает продавца от недобросовестных покупателей), чтоб не заказывали просто так.
СветланаЗнаток (283) 5 лет назад
Наложенный платеж дороже и геморойнее. Вы умалчиваете о нехилых страховых и услугу перевода. Это выходит примерно от 20% от стоимости товара!!!!
Владимир Знаток (353) Уважаемыая Светлана, Вы верно не внимательно прочли мой отзыв. Я НИГДЕ не указывал и не сравнивал стоимость отправки через ТК Boxberry и отправку наложенным платежом Почтой России. Я сравнил только схожесть получения отправления, а именно возможность его проверки перед получением. Если же сравнивать затраты по оплате отправления, то самым дорогим будет 1. Почта России 2. Авито-доставка 3. Boxberry
Юрий Мирошниченко Знаток (266) 5 лет назад
Все, кто пишет отрицательные отзывы об Avito доставке - мошенники! Извините, но другими словами их не назвать. Пользуюсь данной услугой Авито полгода, продавал/покупал в общем около 20 раз. Было бы намного больше, если бы продавцы и покупатели не читали лживых отрицательных отзывов. Ни разу никаких проблем не было. Отсылал и в Хабаровск и в Мичуринск, получал из Саратова, Питера, Калининграда и т. п. никаких проблем что с продажей, что с покупкой. Деньги при продаже приходят на карту не то что в день, когда пришло сообщение о получении товара покупателем и вы ввели данные карты, а моментально. Тоже самое, если продавец не отнес товар в течении трех дней (пару раз было и такое). Какая на хрен почта. Здесь пришел в пункт, назвал номер заказа и все. Тебе бесплатно упакуют и отправят покупателю. Самое большое по времени (13 дней) заказ шел из Москвы в Хабаровск. Кто говорит, что отправит только почтой, якобы она находится у них рядом с домом, в самом доме, где живут (или может у них почта в соседней комнате, или живут они на почте) это настоящие мошенники. Мы же живем в 21 веке, и ежу понятно, что Avito доставка в 100 раз удобнее, чем почта. Пунктов Боксбери очень много, можно отправить/получить в любом. Я отправляю с пункта, с которым недалеко работаю, а получаю заказы в пункте, от которого недалеко живу, так мне удобнее. Покупал видеомагнитофон ВМ-12 из Саратова. Пришел целый, на пункте выдачи проверил, все работает. Почта и рядом не стояла. Кто там даст чего-то проверить. Чтобы отослать по почте, надо отстоять очередь, что-то там заполнять, самому упаковывать товар или покупать упаковку и т. д. На это уйдет уйма времени. Какой идиот это будет делать, если деньги покупатель уже перечислил ему на карту. С Avito доставкой все честно и прозрачно. Путь заказа вы можете отследить на сайте Боксбери. Так что не читайте ту муть, которую пишут об Avito доставке, а смело пользуйтесь. И будет вам счастье как с продажей, так и с покупкой. Всем удачи!
Oleg LindУченик (117) 5 лет назад
Вот 100% заказной отзыв!!!! И не поленился столько написать!!!!
Деньги не могу получить за отправленный товар больше недели.!!!
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Не надо так открыто себя причислять к тем, о которых я писал в начале отзыва. Для непонятливых (они же мошенники) еще раз повторяю: деньги приходят в течении нескольких секунд!!!
Олег КуколевМыслитель (7411) 5 лет назад
Может Вам повезло, ну уж очень ваш пост похож на рекламный текст самого авито. Товар идет не меньше, а то и дольше чем Почтой России, получить деньги не всегда сразу получается, люди пишут правду!!!!
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Везти больше двадцати раз? Ну значит я такой везунчик. И никакими рекламными постами я не занимаюсь. Прежде чем такие слова писать, сначала подумать надо. Последний пример: отправил вечером 03 октября посылку в г. Орел, согласен, что совсем недалеко от Москвы. 05 октября она пришла к получателю. Где ваша почта? Почта и рядом не стояла. И повторяю уже в который раз: в авито доставке НЕТ ПРЕДОПЛАТЫ товара!!!
AlexУченик (248) 5 лет назад
заказной отзыв!
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Ответ очередному мошеннику (или неверующему Фоме)
LSHЗнаток (314) 5 лет назад
Вот уж точно заказной отзыв. Убоксберри уже не первый месяц проблемы с доставкой, также как у авито- пока боксберри являлся курьером авито. Знаю что авито меняют курьера.
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Как раз с Боксберри проблем-то и не было, если уж в Хабаровск из Москвы посылки доходили без проблем. Сейчас не знаю, у них новая транспортная компания - dpd, пока не пользовался.
Наталья КоваленкоЗнаток (317) 5 лет назад
Конечно! блин! Одни мошенники. Я покупатель. Оформила заказ, оплатила. У них произошел сбой, и продавец получил деньги, не отправив товар! Я уже месяц жду своих денег, то надо заполнить заявление, то видите ли они на сбербанк книжку деньги не пересылают. Сделала карту, теперь они будут рассматривать моё заявление. Отдавать мои же деньги мне или нет. Зато это мы мошенники!!!! Идите вы на ...со своими положительными комментариями .
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Какой к черту сбой, какая сберкнижка (вы что в СССР еще живете?). Как же вы оплачивали товар, если нет карты, книжкой что-ли? Не мелите ерунду!!! А покупателей я мошенниками не называл, внимательней читайте, а не между строк.
Ольга СссУченик (238) 5 лет назад
очень смешно читать. Вы не сталкивались с проблемой, ну и радуйтесь. Я недавно попыталась воспользоваться Avito доставкой, в результате деньги списались, а продавец не получил уведомления и соответственно ничего мне не прислал. Пока сижу без денег и товара, надеюсь конечно деньги когда-нибудь вернуть, но когда это случится - неизвестно.
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Да, такое я уже читал неоднократно в официальной группе Авито в ВК. Но мой отзыв за время пользования с февраля по сентябрь этого года. Сколько пользовался ни в ту ни в другую сторону такого не было. Сейчас не знаю, может это связано со сменой транспортной компании
ЕвгенийПрофи (598) 5 лет назад
Я тоже такой же отзыв написал. Им Авито- доставка как кость в горле, вот и суетятся. Я понимаю есть недостатки, но другого реального инструмента борьбы с мошенниками кроме этого сервиса нет.
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Да, так оно и есть. Спасибо за комментарий. Из последнего: прошу продавца, проживающего в Питере, выслать мне товар авито доставкой. Ответ, цитирую: "Мне удобнее почтой. Она у меня в доме. Отправляла много раз. Никто не жаловался. Если не доверяете мне не покупайте. Я обманывать не собираюсь." Вся эта переписка с просьбой выслать авито доставкой продолжается с апреля месяца. Но продавей не хочет высылать, товар у него не продается и у меня большие сомнения, что данный товар вообще есть у продавца. А даже если и есть, то никакой почтой он никогда вам не вышлет. Получит оплату на карту и гуляй Вася.
Юрий МирошниченкоЗнаток (266) 5 лет назад
Прошло 3 месяца с последнего раза, как я пользовался Авито доставкой. Почитав комментарии к отзыву ненароком подумал, неужто за это время все так сильно изменилось в худшую сторону. И вот за последнюю неделю воспользовался доставкой аж 4 раза: 2 раза отправлял по Москве через Boxberry, 1 раз отправлял и 1 раз получал товар из Воронежа через DPD. И опять мне "повезло". Товар из Воронежа получил через 3 дня после оформления заказа, товар по Москве "шел" тоже 3 дня, но с учетом выходных. Деньги, как и раньше, пришли сразу после ввода данных карточки. Один момент - не пришло СМС о зачислении денег, но это уже недочет банка, а зачисление легко проверить онлайн. Так что все негативные комментарии на мой отзыв не подтвердились. Что Boxberry, что DPВ, что Авито сработали быстро и качественно.
какой ты молодец. Сколько авито платит за эту писанину?
erhfbyfЗнаток (320) 5 лет назад
Хуйни не пиши, сам столкнулся в авто доставкой. Ехать до города 4 часа, я же жду неделю уже. Авито доставка полная хуета
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Может быть, я "в авто доставкой" никогда не сталкивался и не знаю, что это такое. Куда ехать 4 часа тоже не знаю.
Наталья СорокинаУченик (235) 5 лет назад
"Какой идиот это будет делать, если деньги покупатель уже перечислил ему на карту?". Честный идиот
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Наталья Сорокина, Таких "честных идиотов", к сожалению, не много. И если 1000 руб. потерять не страшно, переживу, то вот больше - становится "немного" обидно.
Наталья СорокинаУченик (235) 3 года назад
Надо быть последней мразью, чтобы польститься на тысячу рублей, когда тебе люди доверяют. Мошенников в АВИТО много это правда, но их как-то видно. Голоса у них по телефону какие-то гнилые. Просят номер твоей карты, пароли какие-то. Этих сразу в топку.
EnigmaМастер (1265) 3 года назад
Что за чушь Вы написали. Я отправляю международные мелпаки на почте России, я что мошенница?! Предоставляю всю информацию покупателю об отправке с трек-номером и уведомлением в получении. Не несите ерунды!
Юрий Мирошниченко Знаток (266) Enigma, Читайте внимательно отзыв. Я пишу про Авито доставку, а не про доставку почтой. Цитата "все, кто пишет отрицательные отзывы об Avito доставке - мошенники!".
EnigmaМастер (1265) 3 года назад
Я Вас разочарую. Я тоже не хочу отправлять Авито-доставкой и поэтому решила почитать отзывы. Я вообще не хочу связываться с доставкой никакой. Вещь всегда найдёт своего покупателя. Бесполезно доказывать другому, то что Вам нравится и устраивает, если у другого человека был печальный опыт и т. п. Нравится Вам отправлять этим сервисом, отправляйте. Вам повезло обоюдно (порядочный покупатель-порядочный продавец) мы все дружно за Вас порадуемся, только и всего.
Enigma Мастер (1265) Enigma, Вы же видите в комментариях люди пишут, что деньги не могут дождаться ни за возврат, ни за покупку. Я конечно понимаю, что возможно на это влияют не только факторы непорядочности и кривой схемы услуги, возможно статус на Авито, количество отзывов, количество продаж и т. п. вещи. Мне как продавцу Важно получить деньги за проданный товар и не ждать 2-3 недели этого, поэтому мне не нравится такая перспектива. Продаю самовывозом в своём городе, кому действительно нужно покупают, кому языком потрепать не покупают. Так что очень много нюансов влияет на обстоятельства и мнения людей. Будем терпимы.
FreemanПрофи (866) 9 месяцев назад
Написал мошенник . ахаха. Сам не пользуюсь этой хренью , за то вижу как знакомых кидают на приличные суммы , получают хлам ввиде нерабочих комплектующих для ПК . Так что мошенник не гони тут пургу
Freeman Профи (866) Freeman, и я не про то, что авито кого то там кидают на деньги это дело второе, а то ,что они потакают мошенникам, никакой безопасной сделки нет ,авито умыват руки если с товаром что ни так и люди остаются без своих кровных с хламом..
Oleg Lind Ученик (117) 5 лет назад
После SMS о том что покупатель забрал посылку, на новую Сбербанковскую карту не могу получить СВОИ ДЕНЬГИ, Какие то проблемы с рублёвым переводом !!!
На моей карте деньги есть, мобильный банк подключён.
И почему так мало контактов АВИТО ???НЕТ КОНТАКТОВ ФИЛИАЛОВ В ДРУГИХ ГОРОДАХ!!!!
DIKFУченик (205) 5 лет назад
Много раз пользовалься, проблем не было, а про перевод думаю бред