Публичная кадастровая карта. Сведения из ЕГРП или ГКН?

Андрей Фролов Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Необходимо узнать контактные данные собственника участка. Росреестр предлагает услугу СВЕДЕНИЯ ИЗ ЕГРП или СВЕДЕНИЯ ИЗ ГКН. Что из них выбрать? Приоритетно конечно заполучить номер телефона собственника в этих сведениях.
Заранее спасибо!
С Уважением.
Лучший ответ
Боевое Яйцо Высший разум (2703102) 6 лет назад
Видимо Вас интересует ЕГРП.
ГКН ведет базу сведений о недвижимости и её учету, находящейся в пределах Российской Федерации. То есть из ГКН можно получить сведения о недвижимости, её площади, планировке, а также осуществлялась ли ранее перепланировка. Когда объект был введен в эксплуатацию, тоже можно узнать из ГКН. А ЕГРП хранит данные о правах на объекты недвижимости. О существующих, прошлых, а также все данные о собственниках.
Остальные ответы
игорь чекерда Профи (786) 6 лет назад
Сначала узнать кадастровый номер недвижимости. А потом по кадастровому номеру можно узнать собственника на портале Росреестра и получить адрес. Найти сервис «Сведения из ЕГРП» и ввести запрос «Выписка о зарегистрированных правах на объект недвижимости». Для того чтобы узнать собственника земельного участка — ввести адрес, способ получения информации, капчу и оплатить. Если более детально - https://bukvaprava.ru/2017/02/26/kak-uznat-kadastrovyj-nomer-i-stoimost-poluchit-informatsiyu-o-sobstvennike/ .