Какому Богу поклонялся Иисус Христос? "Иисус говорит... восхожу ...к Богу Моему и Богу вашему."

Mafusal Знаток (470), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
armen budioskin Гуру (3083) 6 лет назад
Богу всемогущему-к Отцу.
Остальные ответы
Ученик. Мудрец (10638) 6 лет назад
Богу - Всевышнему Создателю - Аллаху.
Андрей Оракул (73545) 6 лет назад
30Я и Отец - одно
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in10.htm

21да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_in17.htm
Евгений Мелушев ☦ Мудрец (10336) 6 лет назад
Святой Троице!

Вот Библейские подробности: https://azbyka.ru/svyataya-troica-v-biblii
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) 6 лет назад
(КОРАН 5:116)
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»?». Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты — Ведающий сокровенное.
Евгений Мелушев ☦Мудрец (10336) 6 лет назад
Святой Троице!

Вот Библейские подробности: https://azbyka.ru/svyataya-troica-v-biblii
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) Я достаточно знаю библию, в отличие от некото христиан.
wolf rabinovichОракул (87219) 6 лет назад
Я думаю у тебя очень плохой перевод с арабского. За "двух богов" тебе бы голову отрезать!...
Бобомуроди Нозимджони Мыслитель (7187) (КОРАН 5:116) وَإِذْ قَالَ اللَّهُ يَا عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ أَأَنتَ قُلْتَ لِلنَّاسِ اتَّخِذُونِي وَأُمِّيَ إِلَهَيْنِ مِن دُونِ اللَّهِ قَالَ سُبْحَانَكَ مَا يَكُونُ لِي أَنْ أَقُولَ مَا لَيْسَ لِي بِحَقٍّ إِن كُنتُ قُلْتُهُ فَقَدْ عَلِمْتَهُ تَعْلَمُ مَا فِي نَفْسِي وَلَا أَعْلَمُ مَا فِي نَفْسِكَ إِنَّكَ أَنتَ عَلَّامُ الْغُيُوبِ
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Отцу каждого- Христу.
MafusalЗнаток (470) 6 лет назад
То есть, самому себе?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Отчество Иисуса открывает Имя, это Откровение не всякому доступно.
Alla A Искусственный Интеллект (180378) 6 лет назад
Тому, о Котором и благовествовал, возвещал, был послушен и служил жертвенно - ЕДИНОМУ живому Богу! Других нету.
Просто Толик Ученик (101) 6 лет назад
А до этого события они в каком состоянии и виде были?

А после этого события?
MafusalЗнаток (470) 6 лет назад
Комментарии кончились, как я понял.

Если это событие имело место именно так, как его передает Синодальный перевод (что является весьма спорным, поскольку в этом отрывке применены слова, отличающиеся от примененных в других местах связанных с воскресением), То тела были плотские, предназначенные для жизни на Земле.