Чем кормить черепаху, если она ничего не ест?

Тимофей Панченко Мыслитель (6470), закрыт 6 лет назад
Раньше она хорошо ела капусту и листья салата, но потом она стала не обращать на них внимание. Полез в интернет и вычитал, что "любимой" едой у черепах является банан. Стал давать ей маленькие кусочки банана, которые она, к моему удивлению, ела. Но вскоре она и банан перестала есть. Потом я стал давать ей всё подряд: яблоко, морковку, огурцы, гречку, овсянку. Ничего не ест. В отчаянии я стал давать ей варёное мясо из супов, но его она, естественно, не стала есть. Каждый раз, когда она игнорировала еду, я думал "А может ей надо попить?", наливал ей воды, но она даже не пила. Мне становится страшно за неё. Может она заболела? И если она заболела, то как её лечить? Ну или если она здорова, то чем мне её кормить? Шоколадом?
Дополнен 6 лет назад
Черепаха сухопутная и не впадает в спячку. Она выползает тогда, когда она, видимо, хочет есть, но она ничего не ест
Лучший ответ
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 6 лет назад
Капуста и листовой салат считаются вредными для сухопутных черепах. Не выискивайте лакомства! ищите чем ПРАВИЛЬНО кормить. А скорость пищеварения напрямую зависит от температуры в террариуме, в точке прогрева.
Кирилл КосолаповПросветленный (20359) 6 лет назад
А вас не смущает что это полуводная черепаха и может условия содержания ужасные.
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) Кирилл! меня не смущает ни чего! кроме, извините, Вашего верхоглядства :...Черепаха сухопутная и не впадает в спячку"... из чего Вы делаете вывод что ..." это полуводная черепаха ..." Давая ту или иную рекомендацию я исхожу из той информации которую получаю от вопрошающего... Можно не отвечать- объявленный бойкот я не снимал.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Некоторые виды черепах впадают в спячку. Может и ваша из их числа..:)
Кио Кио Просветленный (22760) 6 лет назад
Шоколад для большинства животных - яд (собака умрёт от одной-двух конфет). Уточни про черепах.
Софочка Костина Гуру (2814) 6 лет назад
Сколько ей? Какая порода или как там черепах расспределяют?
Тимофей ПанченкоМыслитель (6470) 6 лет назад
Больше 8 лет
Софочка Костина Гуру (2814) А какая порода?
LV Профи (948) 6 лет назад
У черепах очень замедлены обменные процессы и перерывы между едой будут намного больше, чем у других животных. Гуглите именно ваш вид черепахи по количеству (тоже важно) и частоте кормления. Удачи:)
Кирилл Косолапов Просветленный (20359) 6 лет назад
Подробнее расскажите про условия содержания черепахи. Они требуют особых условий.
Зполни эту анкету
1) какая температура террариума
2) объём террариума.
3) есть ли в террариуме вода для питья.
4) какой грунт в террариуме.
5) есть ли место где черепаха может погреться под лампой.
6) есть ли для неё укрытие.
7) есть ли бассен для черепахи
8) как обустроен бассен.
9) как всё расположено в террариуме
10) присутствует ли в рационе рыба и мясо
11) какие ещё симптомы болезни
12) как она спит
13) какая у неё активность
14) когда этто наалось и сколько она не ест
15) можно несколько фото.