Почему вы отдали предпочтение своей вере, перед другими? В чём мотивация?

☀️Странник Искусственный Интеллект (126813), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мастер (1516) 15 лет назад
Родился на православной земле!
Остальные ответы
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) 15 лет назад
Я - Атеист.
Почему? Мотивация? - РАЗУМ
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
это уже давно не модно!
☀️Странник Искусственный Интеллект (126813) а ваша вера соответствует современной моде?. т.е. вы верите в Иисуса потому что это модно, понятно))
Должны знатьМудрец (10801) 15 лет назад
нужно писать я верю в себя и живу для себя
Всеволод Юргенсон Просветленный (42747) А если не только для себя? А если я хочу принести пользу планете и Живой Природе?
Жаке Знаток (323) 15 лет назад
Совершенно невозможно, чтобы у книги, тем более у такой книги как Коран, где в каждом слове мальеньким каламом (пером для письма) , написана целая книга, в каждой букве тонким каламом написана стройная поэма, не было автора.
Точно также совершенно невозможно, чтобы у этого мира не было Творца. Потому что этот мир представляет собой такую книгу, в которой каждая страница вбирает в себя множество книг. В каждом слове-целая книга. В каждой букве-целая поэма. Земная поверхность -это одна страница. Сколько в ней книг! Одно дерево - это одно слово. Сколько в ней страниц. Один плод - это одна буква, одно семя - это одна точка! В этой точке размещается целая программа, описание большого дерева. Именно такая книга может быть узором Всемогущего Калама, свидетельствующего о свойствах Аллаха!
Екатерина ИмановаМудрец (19554) 15 лет назад
Альхамдулиллах!
Должны знать Мудрец (10801) 15 лет назад
Христос!
только в Иисусе освобождение от греха вины и обиды,
только в Иисусе спасение,
только в Иисусе жизнь вечная
Иисус ответ не все вопросы!
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Историческая и культурная преемственность.
Хотя это и ересь, но продолжаю считать, ни одна религия не истиннее и не благодатнее любой другой.
Пользователь удален Мастер (2340) 15 лет назад
уда все, туда и я, а разбор и убиждения приходят чуть позже....
Heavenly_Shine Мыслитель (6272) 15 лет назад
Нет книги, которая была бы настолько правдива и истинна, чем Библия и нет ничего больше, чем та любовь, которая была явлена Христом на Голгофском Кресте, где Он умирал за мои грехи. Бог есть свет, истина, любовь и жизнь. Где нет этих четырёх составляющих, там нет и Бога.
Максим БусаловМастер (1746) 15 лет назад
Я б, наверне тоже так считал бы, если бы не прочитал Священного Корана
Heavenly_Shine Мыслитель (6272) А можно один вопрос: вам больше нравится какие кинокартины смотреть - с оригинальным звуком или в гоблинском переводе?
Анжей Кмитец Мастер (2079) 15 лет назад
Путей к богу много.... Духовность ОДНА... Все Великие писания (всевозможные Веды, Панча шила, Каран, Тора, Библия.... и т. д. ) учат добру, почитанию жизни, моральным устоям, как вести себя в обществе и все эти устои в разных писаниях перекликаются между собой, и в большинстве случаев тождественны. Различия лишь как назвать Бога, в какие дни хвалить и прославлять, как приносить подаяния (в некаторых случаях жертвы) и из-за этого есть возможность нас разделять и над нами властвовать.... если все религиозные и духовные люди осознают это и дадут любви пролиться на ближнего (не по родству, а просто находящемуся рядом) -Мы спасены
Владимир Конев Знаток (396) 15 лет назад
Мотивация это как ни банально поиск истины. Хочется же знать как на самом деле. А предпочтение я не избирал. Бог сам мне его открыл через Святого Духа. Представьте: Бог отдаёт на распятие Сына Своего, который исполнил закон, грешникам, которые не могли его исполнить для того, чтобы люди спаслись через Веру. Вся вселенная узнала результат греха.
Стас Мыслитель (5722) 15 лет назад
В католичестве я нашел правду.
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
В том что она отвечает всем требованиям Божей церкви. Итак, у Бога во все века была Своя церковь, которая во всей полноте истины, открытой согласно тех времен, исповедовала Его. Библия нам дает следующие общие признаки, характерные для истинной Божьей церкви (церкви остатка) во все века:

1. Основой веры являлась и является только Библия, а не человеческие постановления, предания, мнения, уточнения.

2. Послушание закону Божьему, изложенному в Библии, всем десяти заповедям без человеческих поправок.

3. Отказ от компромисса между истиной и волей людей, между истиной и язычеством, между истиной и государством.

4. Уважение государственных законов и правительства, послушание им, но не поступаясь истиной и Законом Божьим.

5. Сравнительная немногочисленность (слово «остаток» об этом говорит) .

6. Основой богослужения является проповедь и познание Библии как Слова Божьего.

7. Пренебрежительное отношение к ней «государственной» , «популярной» церкви, выливающееся в периодические гонения.

8. Активная миссионерская работа.

9. Высокий нравственный и моральный образ жизни ее членов.

10. Отсутствие фанатизма, косности, суеверия, понимание важности развития науки и образования.

11. Признание Единственного Посредника между Богом и человеком — Иисуса Христа, как об этом говорит Священное Писание.

12. Исповедь в грехах только перед Богом в личной молитве, а не перед священником (таким же человеком!) , ибо Ходатай Один — Христос.

Этот список можно было бы продолжать, но указанные пункты являются основными.
Нисси Мастер (1789) 15 лет назад
vera moia ziv i deistvenna! potomu chto Bog v kotoroga ia veriu On zivoi
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Просто внимательно прочитайте слово Православие ...
Valek Мастер (1174) 15 лет назад
Всё просто - моя вера лучше готовит :)
Источник: Вера