Как отучить кота лежать/прыгать на стол компьютерный?

Roman M1naev Ученик (120), закрыт 6 лет назад
Стол у окна стоит, переставлять некуда, устал уже коврики для мыши менять, вечно точит об них когти, даже если чем то покрываю сшибает
Лучший ответ
SISU Искусственный Интеллект (246415) 6 лет назад
Нарежь скотч и клейкой стороной вверх разложи на столе побольше и по шире !!!
Примерно так -- https://www.youtube.com/watch?v=SMaSzvCypbw
Остальные ответы
Terry Ferguson Знаток (432) 6 лет назад
Никак, если у кота есть какая-то идея, он ее будет методично исполнять)
Николай ИвановИскусственный Интеллект (191016) 6 лет назад
Да он просто сдохнет за неё!
Asuka Мастер (1585) 6 лет назад
налепи двухсторонним скочем, или намаж противными ему запахами
Даниил Бочков Знаток (488) 6 лет назад
Когда он это делает сразу прыскай водой и он отучится
valеra d Просветленный (38304) 6 лет назад
Маленькие капканы для мышей.
Софочка КостинаГуру (2814) 6 лет назад
Что бы лапы оторвать?
valеra d Просветленный (38304) Нет - совсем маленькие.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (445354) 6 лет назад
протереть маслом цитрусовых или спрей против обдирания мебели. Дорого, но он для людей практически не пахнет, а кошки просто не подходят к обработанной поверхности
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
надо подкрадываться и орать ему в ухо. охота залезать на неположенные поверхности у него быстро отпадет.
Baldman Оракул (57122) 6 лет назад
Использую пустую баклажку как средство возмездия- помогает.
Втвь Втьы Ученик (171) 6 лет назад
Есть такая тема, есть ролики типа чтобы пух с одежды очищать и шерсть кота, там листы от них отрываются, и короче оторви пару листов и разложи на столе, кот залезет - прилипнет и будет лететь как подстреленный. А потом пару раз прилипнет и не будет туда ходить
Софочка Костина Гуру (2814) 6 лет назад
Не как, коты практичней людей, стол -кровать, диван-любимое место и тд...
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 6 лет назад
брызгать на него водой - как запрыгнет
Алекс Оракул (60808) 6 лет назад
цитрусовые разложи. усатых их запах бесит. шкурки от апильсинов и т. п. можно просто масла ароматические покапать.
Дмитрий Передереев Профи (909) 6 лет назад
В этом деле нужно сразу иметь виду: если кот стал залезать на стол после покупки, то надо положить апельсиновою кожуру. Просто если кот уже привык залезать на стол, то никакая кожура тебе не поможет. Поэтому в твоем случаи нужно купить новый стол. Прям как Белорусская мебель «Пинскдрев» в Краснодаре на сайте krasnodar.pinskdrev.ru