Периодически снится человек, более года, что это значит,

Нелли Ермолаева @domenicaliberta Гуру (2586), закрыт 6 лет назад
Что может означать, если периодически снится малознакомый человек, бывший коллега, он был симпатичен давно, но не более, почти год нет никаких контактов вообще, о нем даже не думаю. Но раз в месяц минимум вижу во сне, даже надоело это как-то. Одно и тоже. Даже во сне я осознаю теперь, что вот опять он снится, я же просила перестать приходить во сне.
Кто может посоветовать или просветить о причинах ?) Сразу скажу, что он снился и когда я была в отношениях с другим мужчиной, и когда просто были симпатиии к другим. Великой неразделенной любви и мыслей о нем нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сиреневая фея Высший разум (11269833) 6 лет назад
Это не он приходит, ему в это время не вы снитесь, а ваш мозг показывает потому, что вы свой первый сон просматривали днём и запрограммировали на повтор, вот и смотрите теперь сериал.

Ничего не сделаете, не запретите, просто измените своё отношение к этому сну не зацикливайтесь.

Объясняю почему, а ни к чему снится :

Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

Реальные события будущего мозг может показать только в символической, аллегорической форме. Вещих снов за год было всего лишь 5-6 и они о событиях мировой истории, а не о интересах отдельного человека.
Источник: Знание нейрофизиологии мозга и сна.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Не по этому вопросу, но как объяснить вещие сны? У меня они тоже бывают ..
Сиреневая фея Высший разум (11269833) Вещие сны связаны с интуицией, а это подсознательное чувство и если оно немного развито, то бывает проявляет себя.
♛๑♥·Kаролиша Бортник·♥๑♛ Просветленный (22173) 6 лет назад
Сон говорит о том, что вы ему ОЧЕНЬ нравитесь.

Он часто о вас думает, вспоминает.

Хочет отношений!).
Колибри Мыслитель (5134) 6 лет назад
Сны редко вещие и что-то значат.
Нелли Ермолаева @domenicalibertaГуру (2586) 6 лет назад
Не соглашусь, у меня довольно часто бывают и вещие сны! Поэтому склоняюсь к тому, что это повторение о чём-то говорит и несёт какой-то смысл
Колибри Мыслитель (5134) Мне 5 лет снился один знакомый мужчина по работе, ну во всех смыслах уже за 5 лет. То я к нему на работу устраивалась, или цветы мне дарил, или жила у него вместе сына ростили и такие четкие, что удивляешься, а он ко мне никакого отношения не имел. Живет своей жизнью.
Rita Vladimirskaja Высший разум (4853137) 6 лет назад
Возможно ему хочет Вас увидеть, поделиться какими то своими
планами, достижениями, думает о Вас
Alna Vedi Мыслитель (6393) 6 лет назад
Важно знать не то, что он вам периодически снится, а что именно во сне происходит. От этого и зависит, как толковать то или иное его появление в ваших снах.
Тихон Тихон Гуру (4652) 6 лет назад
Он вспоминает вас переодически. Посредством ентих настроек создается телепатическая связь между вами которую вы видите во сне переодически. Хотите защитить свой сон используйте ловец снов. Сам не пользовался но знаю что эффективно помагает от нападений во сне. Делать надо своими руками.
Trotter Искусственный Интеллект (145281) 6 лет назад
"Видеть старого знакомого, с которым вы давно не встречались – Немедленно вернитесь к отложенному, заброшенному плану." Конкретика зависит от того, с чем у сновидца ассоциируется этот человек.
Ираида Просветленный (27359) 6 лет назад
Этот сон ни к чему. Он не вещий, не переживайте.
Томирис Мыслитель (7080) 6 лет назад
наверное очень яркий человек. мозг запомнил его
Светик Оракул (83576) 6 лет назад
Он крепко сидит в Вашем подсознании.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Думает о вас этот человек постоянно