Когда успокоится киса? И случится ли это?

ZZ Знаток (371), закрыт 6 лет назад
У меня был кот в детстве, я его помню что он только лежал и дрых, был простачок такой инертный:) не помню что он шалил и вытворял какую то дичь, вообще кот добрый ко всем был, все во дворе его знали и любили - приятно вспомнить) сейчас же кошка у нас, ей 2 года, вот это бесеныш, кошмар, погладить нельзя долго - начинает кусать, губки д/мытья посуд сожрала, сувениры разбила, бегает как ракета по каартире.. бес маленький... когда же она успокоится? Или это у нее характер такой уже сформировался или кошки (женск род) все такие дикие?
Лучший ответ
Владимир Черкашин Ученик (157) 6 лет назад
У многих кошек такой характер, но он со временем меняется. У меня кошке 5 лет будет и она себя так до 3 лет вела. Просто мимо проходил и она за ногу цеплялась и вообще всё как у вас было, а сейчас ласковая стала, проходит и обязательно погладится, но за шнурком побегать не откажется и иногда носятся с другой кошкой). И у всех её братьев и сестёр такой характер был. Ещё (многие животные) самцы до года активные (особенно коты), а потом ленивые дрыхнут целыми днями.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 6 лет назад
Это от характера зависит... может к старости успокоится. Моя в молодости тоже все крушила: горшки, телевизор и т. д. К 12 годам стала спокойнее, но иногда носится.
алина полувытнова Знаток (321) 6 лет назад
я не знаю. вот у меня кошка так же носилась мы даже уставали от нее! но потом мы в мес стерелизировали и она стала такая спокойная девочка!!!! лишний раз не поднимется!
Ирина Мыслитель (8691) 6 лет назад
Терпите и радуйтесь, что не гадит на кровать и в тапки. Вообще не понимаю зачем держать животное, которое нужно терпеть и ждать пока исправится (а если не исправится, тогда что?).
ZZЗнаток (371) 6 лет назад
Она ссала на кровать если что несколько раз даже. Жалко, все равно люблю ее...
Татьяна Высший разум (588769) 6 лет назад
Вполне может остаться такой до старости. Характеры и темпераменты у кошек тоже разные.
Оч чёрная кошка Высший разум (419025) 6 лет назад
Нормальная молодая энергичная кошка. Играйте с ней больше, занимайте и выматывайте её, чтобы не бесилась от безделья! Кошки, как и люди, разные и по характеру и по темпераменту. С возрастом успокоится. Вы ещё с грустью будете вспоминать, как она вас развлекала. Не поощряйте игры с руками! Руки для ласки и ухода, для игр - игрушки! Это закон!
Андрей Сычиков Ученик (158) 6 лет назад
Есть несколько вариантов:
1. Это от полового созревания. Можно стелеризовать. Ноо с возрастом пройдёт.
2. Воспитание. Поищите в интернете, найдёте много полезного.