как оформить земельный участок и дом на нем?

луч Ученик (89), на голосовании 6 лет назад
с чего начать оформление дома на себя земельного участка и дома на нем, если мой отец является его наследником? он не против чтобы я была собственником
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399984) 6 лет назад
сначала отцу следует оформить наследство на свое имя, а уж затем дарить его Вам
лучУченик (89) 6 лет назад
так он и является прямым наследником. есть документ подтверждащий это
Owl Искусственный Интеллект (399984) свидетельство о праве на наследство? Выписка из Росреестра о принадлежности?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
С обращения к юристу со всеми документами на землю и на дом. Если у отца есть свидетельство о праве на наследство на землю и на дом-составите договор дарения.
Юрист Ученик (26) 6 лет назад
если все необходимые документы подтверждающие право на наследство есть, и он вступил в законное наследство, то договор дарения по следующим пунктам:

1. Стороны договора дарения (дарителя и одаряемого): полные фамилию, имя, отчество, адрес проживания, паспортные данные, когда, кем и где выдан паспорт.
2. Характеристики объекта недвижимости, указанные в экспликации и поэтажном плане: площадь, количество комнат, этаж, адрес, кадастровый и инвентарный номера и т. д.
3. На основании каких документов недвижимость принадлежит дарителю.
4. Если договор дарения заключен по доверенности, то указать, когда, кем выдана доверенность, её реестровый номер, должен быть назван одаряемый и указан предмет дарения.
Источник: http://optimus-pravo.ru/
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 6 лет назад
А кто и когда умер? Участок и дом в собственности покойного?
Ralista Просветленный (24866) 6 лет назад
Начать с похода к нотариусу вместе с отцом-наследником, если не оформлено свидетельство о праве на наследство. Оформлено - Договор дарения или купли- продажи на регистрацию в Росреестр через МФЦ.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Вам нужно обратиться к юристу, при себе иметь паспорт, все документы на землю и дом! Там и свершится ваша судьба. Если хотите детальнее изучить свой вопрос, тогда прочтите полезную информацию о том как вступить в наследство на землю [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Здравствуйте, могу предложить информационную статью, в которой рассказано как оформить наследство, какие нужный для этого документы, и куда обращаться! Ознакомитесь с информацией, и будете знать свои права. https://vnebraka.ru/nasledstvo/kak-vstupit-v-nasledstvo-na-zemlyu/