От кого сильней запах- от кроликов декоративных или от декоративных крыс?

Kate Hamster Ученик (152), закрыт 6 лет назад
И можно ли приучить кролика к туалету? Или это миф?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130298) 6 лет назад
Запах есть, не от животинки, а от испражнений . Да они хоть и декоративные, но какают и писают, как настоящие ))).
Наполнители конечно помогают бороться с запахом, но и его надо менять достаточно часто.
Кролик сам не пахнет и до половозрелого возраста и от наполнителя не сильно пахнет, но от взрослого кроля горшок воняет будь здоров! Я мыла горшок 2 раза в день, всю клетку раз в неделю примерно.
Да, кролики к лотку хорошо приучаются, писают в лоток чётко, но какахи роняют не произвольно, но какахи и не пахнут практически, пахнет моча .
Так же и крысы, пока маленькие - не пахнут, а половозрелым сам бог велел ..
Остальные ответы
РитуЗ Профи (899) 6 лет назад
От кролика... Он же больше да и тупее... У меня были крысы, у меня они не воняли... Они и умнее...
Kate HamsterУченик (152) 6 лет назад
У меня живут две крысы, убираю раз в 3 дня, вонь дикая
РитуЗ Профи (899) Для этого существует наполнители, даже простые опилки..
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202150) 6 лет назад
Вот не надо врать. У меня живет кролик и максимум чем он пахнет-сено. Вони вообще ноль, да и умные очень
РитуЗ Профи (899) Врать? Хаха не в моих интересах...
Владимир Черкашин Ученик (157) 6 лет назад
Думаю от крысы, у меня были кролики от них не воняли, только когда неделя проходила запах появлялся. Главное как часто вы будете убирать за ними и какая порода. Девочка знакомая крыс держала поначалу не воняло, но потом убирать за ними реже стала запах появился ( и кстати, от крыс пахнет хуже чем от кроликов...). И кролики не глупые (хотя может от породы тоже зависит...). И крыски тоже, но если у вас не в клетке будет кролик, то когда вы будите приходить он побежит вас встречать.)
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) 6 лет назад
Держу кролика и вони нет вообще, хотя клетка почти рядом с кроватью
Kate HamsterУченик (152) 6 лет назад
А он у тебя в туалет ходит? Или это миф что все кролики только в один угол свои дела делают?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) Он в клетке живет. Сыт в один угол, но какает везде. Если выпускать, то нужно держать веник рядом...
Kate HamsterУченик (152) 6 лет назад
И как часто убираешь?
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) Раз в три дня
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130298) 6 лет назад
просто он у вас ещё маленький )
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202150) У меня и годовалый был, тоже вони ноль
Дэви Оракул (60296) 6 лет назад
Пахнут все. А вот насколько сильно - зависит от хозяина. У крыс вот, запах сильно зависит от размера клетки и количества крыс в ней, а так же от наполнителя.