Что делать, если укусила собака

기타 김 Знаток (382), закрыт 6 лет назад
Меня недели 3 назад укусила моя собака, слегка прокусила ногу. Первую неделю промывала укус и перекисью, и спиртом. Покрывается толстой коркой, но потом она отпадает и всё начинается по новой. Сейчас заметила, что если на укус надавить, то выходит жидкость, похожая на гной. Что мне делать с укусом?
Лучший ответ
Нищий Мастер (1099) 6 лет назад
Выдавить этот гной, и рану обработать. Вообще лучше идите к врачу.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 6 лет назад
Кто же раны спиртом обрабатывает? Свежие - йодом, более застарелые - зелёнкой. И нельзя быть такими мнительными! Риск заразиться бешенством очень невелик.
Елизавета Просветленный (34524) 6 лет назад
Обработайте хлоргексидином + намажьте рану левомеколью + обматайте бинтом.. Собака привита?
izeta Искусственный Интеллект (129917) 6 лет назад
К врачу идтить, ну или мазь Вишневского накладывать
Людмила Саульская Просветленный (21039) 6 лет назад
В травмпункт и к хирургу потом наверняка пошлют на момент чистки раз есть подозрения на гнойные выделения
Ирина Рукина Просветленный (20341) 6 лет назад
Если укусила незнакомая собака-срочно в травмпункт. Помимо обработки раны там сделают уколы от бешенства. Если со времени укуса прошло время-все равно надо обратиться туда. Возможно, есть необходимость а принятии антибиотиков.
алина полувытнова Знаток (321) 6 лет назад
а у собаки прививки были?? идите к врачу1
Вадим Соков Оракул (75822) 6 лет назад
Хлоргексидин в помощь. Риск заражения бешенством намного меньше вероятности внематочной беременности.
Евгения Искусственный Интеллект (130347) 6 лет назад
Если легкий укус не проходит уже не первую неделю, то логично сходить к травматологу. Возможно в рану попала инфекция.
Анастасия Фомиченко Мастер (1486) 6 лет назад
Зачем спиртом обрабатывали?
Обработайте хлоргексидином. Вряд ли вы заразитесь бешенством. Особенно если собака привита.
Ксюша Добромирова Знаток (293) 6 лет назад
3 недели назад? Вы умерли на несколько недель, потом воскресли, и решили написать?
Мда, от прикуса не умрешь
Обрабатывай чаще перекесью