Как отучить попугая кусаться?

настя рп Знаток (339), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
gimpel. Оракул (53015) 6 лет назад
отучить попугая кусаться с помощью обычного пульверизатора. Как только попугай вцепится в руку, обрызгайте его водой.
Чтобы не было проблем с водворением попугайчика обратно в клетку, старайтесь выпускать его утром голодного, а кормить только в клетке. Проголодавшийся попугай сам зайдет в клетку. Если этот вариантне подходит, то можно при необходимости и силой водворить попугая в клетку. Только ловиить его следует в темноте - в темноте птицы не видят, поэтому не знают, кто его берет в руки.
Агрессивность попугая может быть связана и с началом полового созревания. При спокойном обращении с ним со временем аггрессивность пройдет.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) 6 лет назад
Вы должны научиться понимать попугая, его чувства и желания. Когда он не будет от вас ожидать неприятностей, тогда и не будет кусаться.
виктор юркавец Мыслитель (9026) 6 лет назад
Лаской и кормить нужно чаще