Как правильно писать: "все очень запутанно" или "все очень запутано"?
"все очень запутано" - это глагольная форма причастие, которая пишется с одной буквой “н”.
Запутанны – если слово определяет признак существительного, значит это прилагательное и пишется с двумя “н” (можно заменить на слово “запутанные”).
В этом произведении сюжеты слишком запутанны (какие сюжеты?)
Фильм получился очень запутанный (какой фильм?)
Романы этого писателя довольно запутанны (какие романы?)
одна н
Правил не знаю, писал всегда "на слух". И обычно всегда угадывал.
Когда увидел вопрос, то первое, что пришло в голову (предыдущие ответы еще не смотрел) - две н.