Зарядится ли 12 в. акум от 6 вольт?

Игорь Викторович Кущ Профи (660), закрыт 6 лет назад
Спалил зарядку.. Купил какие-то диоды .сейчас на выходе трансф. 14 в. через диоды 6 вольт.
При зарчдке на клеймах 16 вольт .
Полная мощность а амперметр почти на нуле.
Дополнен 6 лет назад
Или диоды мощные или подсоединил неправильно?
Лучший ответ
Andriy Yarovy Оракул (62914) 6 лет назад
Явно чел никогда не держал паяльник. Ладно. Давай сюда мне маркировку твоих диодов. Сначала по справочнику мне нужно точно знать, что ты купил. Потом будем паять заново (если не спалил диоды).
Игорь Викторович КущПрофи (660) 6 лет назад
Д 242а
Продали такие. скащали подойдут и не згорят. Снял их.
Andriy Yarovy Оракул (62914) Отличный диод. На 10Ампер, если стоит на радиаторе. Без радиатора должен выдерживать 5Ампер. Теперь диодный мост разорви (открути одну гайку и сними клемму) и каждый диод проверь тестером. Переключатель тестера в положение Проверка диодов (если нету такого - тогда в положение Омы). Прямо должно быть небольшое сопротивление, обратно должно быть огромное (обрыв). Это исправный диод. Сгоревший будет обрыв в обе стороны, или небольшое сопротивление в обе стороны. Проверяй диоды по одному. Возможно ты их перегрел паяльником когда паял, потому и погорели. Клемму лучше снять при пайке, а штырь диода паять не более 5 сек. проверишь - отпишешься. будем подключать.
Остальные ответы
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
чето не так делаешь..
Игорь Викторович КущПрофи (660) 6 лет назад
Может диоды слишком мощные?
ded pihto Просветленный (37476) не не диоды чето со схемой не катит...
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 6 лет назад
У меня ДВА вопроса. 1-КТО, 2-ГДЕ, таких идиотов наплодил??!! И это уже не первый такой вопрос!!!! Открой сука учебник по физике!!!!
Игорь Викторович КущПрофи (660) 6 лет назад
Иди на хрен отсюда .мразь поганая. ты у меня мой учебник учить будешь.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) Ну да, я понял. Быдло головного мозга последней стадии.
РПСС Просветленный (47977) 6 лет назад
Обратись к любому - РАДИОлюбителю за помощью
Игорь Викторович КущПрофи (660) 6 лет назад
Я в лесу живу
РПСС Просветленный (47977) Тогда - один диод последовательно со вторичной обмоткой понижающего трансформатора - и за сутки - зарядишь
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Аааааааааааааааааа
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (216701) 6 лет назад
Я тоже ОРУ)))))))).... купил какие-то диоды!!!! =))))))))
Павел Оракул (57504) 6 лет назад
Не может мост диодный так садить напряжение. Что то не то насоединял.
souz souzent Гуру (3698) 6 лет назад
я -заряжал как то зарядником от ноутбука 60-ку аккум, инструкция ест в инете и смотреть надо смотря какой зарядник у ноутбука -думать не хочу, не моя забота, если все гуд то заряднику ничего не будет .
хотя лутше нормальным зарядником заряжать и не кохозным, кипение электролита не есть хорошо для срока службы аккума хоть и хорошо для заряда, лутше стабильно с пузырками и дозаряд слабым током в амперах чем кипящая кастрюля .
кстати от ноутбучного зарядника пузырить не хило электролит -заряжает, один раз тока заряжал, потом забрал свое зарядное устройство