Почему двигатель мотоцикла УРАЛ такой прожорливый?

Вася Б Мастер (1997), закрыт 7 лет назад
Чем принципиально отличается от автомобильного кроме того что оппозитный что жрет почти три раза больше Жигулей которые весят почти три раза больше и три раза мощнее?

Вот например даже самая ушатанная ОКА глотает не больше 10 литров на сотню а Урал легко может сожрать 40 и больше.
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151589) 7 лет назад
Потому что регулировать двиг нужно нормально и карбюраторы синхронизировать, чтобы бензин в трубы не улетал.
40 литров на сотню — это не расход, это, простите, pizdets, даже для Урала... Паспортный у него примерно как у жигулей, при мощности даже не в два, а в полтора раза меньше (почти 40 лошадок Урал и чуть больше 60 у копейки)
Вася БМастер (1997) 7 лет назад
как думаете, если поставить распред и карб от ОКИ то расход станет меньше чем уу той самой ОКИ?
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151589) Если нормально притереть и отрегулировать клапана, карбюраторы и зажигание, расход будет, как у той самой ОКИ на родном "железе". Меньше не сделаешь, только в ущерб мощности. От Оки на Уралы катушки зажигания ставят, это больное место у них.
Остальные ответы
Baldman Оракул (57319) 7 лет назад
8-10 литров он жрет. Морально устаревший двигатель и карбюраторы.
Вася БМастер (1997) 7 лет назад
Мы так сказать "потомственные уралисты", никогда не было такого случая чтобы уложился в 10 литров. Примерно 15.
Жулька наша потребляла 10 литров, здоровенный корейский Корандо потреблял 8 литров, Тойота пробокс пьет где то 6-7 литров. Но Уралы наши стабильно пьют от 10 и больше. Был даже новый из ящика и тот тоже столько же жрал.
Baldman Оракул (57319) Были и днепры и уралы в детстве. С коляской и без оной. Добиться потребления более 10 литров ни разу не удавалось.
Синий Борода Просветленный (29038) 7 лет назад
Кстати, а где вы 76 бензин берёте?

Максимальная скорость 105 км/ч.

Двигатель двухцилиндровый, оппозитный, четырёхтактный. Рабочий объём 649 куб. см. Мощность двигателя 36 л. с. На «М67-36» устанавливалось два карбюратора К-301Г.

Объём топливного бака 19 л.

Расход топлива — около 8 л. на 100 км, бензин А-76.
Вася БМастер (1997) 7 лет назад
76 нету давно, заправляемся 80 - м
Синий Борода Просветленный (29038) И двигатель говорит спасибо за добавку толуола?
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178775) 7 лет назад
40 литров на 100 км?! А ты мотоцикл с армейским грузовиком не путаешь? Тоже ведь "Урал".
Вася БМастер (1997) 7 лет назад
Наш слава Богу до такой прожорливости не доходил но соседский Ирбит имел такой отменный аппетит из за чего был продан
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (178775) Ну тогда ответ Андрея Винк тебе подойдёт. Но, в любом случае, 40 литров это нонсенс.
Hero of the day Искусственный Интеллект (392208) 7 лет назад
Средний эксплуатационный расход топлива ( МТ10, МТ10-36) на 100 км пути при движении в различных дорожных условиях с переменной нагрузкой - 8 л. Максимальная скорость - 105 км/ч.
ВАЗ 2106 -- Расход топлива в городском цикле, л/100 км двиг. 1.3л, 8-кл. = 9,5. двиг. 1.5л, 8-кл. = 9,8.
Вася БМастер (1997) 7 лет назад
Ну не знаю, Жульки наши а их у нас было много, всегда потребляли меньше Уралов
Hero of the day Искусственный Интеллект (392208) Проблема в состоянии двигателя и карбюратора.
www.millenniuminfo.ru Мыслитель (5639) 7 лет назад
поставьте современный карбюратор от ОКИ